IS का अमेरिकी सेना पर साइबर हमला, TWITTER और YOUTUBE पर लगाई सेंध

X
By - haribhoomi.com |12 Jan 2015 6:30 PM
''साइबर कैलफेट'' नाम के इस ग्रुप ने अपने बैनर के नीचे ISIS लिखा था, जो कि आतंकी संगठन IS (इस्लामिक स्टेट) का पुराना नाम है।
वॉशिंगटन. अमेरिकी सेना के सेंट्रल कमान की ट्विटर साइट सोमवार को हैक हो गई। हैक करनेवाले का दावा है कि वह आतंकी संगठन इस्लामिक स्टेट (आईएस) का समर्थक है और उसी के लिए काम करता है। इस घटना के बाद अमेरिकी सेना ने हालांकि अपने इस अकांउट को ब्लॉक कर दिया है। इससे किए गए एक ट्वीट में लिखा था- American soldiers, we are coming, watch your back(अमेरिकी सैनिको! हम आ रहे हैं, होशियार रहो)। US सेंट्रल कमांड ने दावा किया है कि ऑपरेशन नेटवर्क सेफ है और कोई गोपनीय सूचना भी लीक नहीं हुई है।
'साइबर कैलफेट' नाम के इस ग्रुप ने अपने बैनर के नीचे ISIS लिखा था, जो कि आतंकी संगठन IS (इस्लामिक स्टेट) का पुराना नाम है। यूएस सेंट्रल कमांड के ट्विटर हैंडल पर कुछ आंतरिक मिलिट्री डॉक्युमेंट भी नजर आए। यूएस सेंट्रल कमांड की तरफ से जारी बयान में कहा गया है कि शुरुआती जांच में साफ हुआ है कि कोई भी गोपनीय सूचना लीक नहीं हुई है।
यूएस सेंट्रल कमांड ने बताया कि करीब आधे घंटे समस्या रही और बाद में ट्विटर और यूट्यूब अकाउंट को फिर से सही कर दिया गया। एफबीआई ने भी कहा है कि उसने इस मामले में जांच शुरू कर दी है।
यह अकाउंट ठीक उस वक्त हैक हुआ, जब अमेरिका के राष्ट्रपति बराक ओबामा साइबर सिक्यॉरिटी पर भाषण देने की तैयारी कर रहे थे। हैक होने की खबरों के कुछ देर बाद ट्विटर अकाउंट को हटा दिया गया था। अभी ट्विटर हैंडल की डिस्प्ले इमेज हटा और IS समर्थक ग्रुप द्वारा किए गए ट्वीट्स को भी हटा दिया गया है।
नीचे की स्लाइड्स में पढ़िए, हैक होने के बाद क्या लिखा दिखाई देने लगा था -
और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App
Next Story
- होम
- क्रिकेट
- ई-पेपर
- वेब स्टोरीज
- मेन्यू
© Copyright 2025: Haribhoomi All Rights Reserved. Powered by BLINK CMS