26 का बदला 2,600 से..: आगरा में क्या पहलगाम हमले के बदले हुई हत्या? जानें रेस्तरां कर्मचारी गुलफाम अली मर्डर का सच 

Agra Gulfam Ali Murder Case
X
26 का बदला 2,600 से..: आगरा में क्या पहलगाम हमले के बदले हुई हत्या? जानें रेस्तरां कर्मचारी गुलफाम अली मर्डर का सच।
आगरा में बुधवार रात रेस्तरां कर्मचारी गुलफाम अली की गोली मारकर हत्या कर दी गई। घटना के दूसरे दिन एक वीडियो सामने आया, जिसमें युवक हत्या की जिम्मेदारी लेते हुए पहलगाम हमले का बदला बताया।

Agra Gulfam Ali Murder Case: उत्तर प्रदेश के आगरा में रेस्तरां कर्मचारी गुलफाम अली की गोली मारकर हत्या कर दी गई। हत्या की जिम्मेदारी क्षत्रिय गौ रक्षा दल से जुड़े मनोज चौधरी नामक युवक ने ली है। सोशल मीडिया में उसका कथित वीडियो भी वायरल है, जिसमें धार्मिक गाली देते हुए इस घटना को पलहगाम घटना का बदला बताया है। हालांकि, पुलिस इस वीडियो को पब्लिसिटी स्टंट बता रही है।

पुलिस ने बताया पब्लिसिटी इंस्टंट
आगरा पुलिस के मुतबिक, बिरयानी रेस्टोरेंट में भोजन की गुणवत्ता को लेकर विवाद हुआ था, जिसके बाद आरोपियों ने रेस्तरां कर्मचारी पर फायरिंग कर दी। वायरल वीडियो में दिख रहे युवक इस घटना का इस्तेमाल पब्लिसिटी के लिए कर रहे हैं। पुलिस ने यह भी दावा किया कि आगरा में क्षत्रिय गौर रक्षक दल नाम का कोई संगठन नहीं है।

गुलफाम अली हत्या रात में हुई
आगरा में बुधवार-गुरुवार की दरम्यानी रात गुलफाम अली नामक रेस्तरां कर्मचारी की हत्या हुई है। जबकि, उसका साथी घायल है। दोनों शाहिद अली चिकन बिरयानी में काम करते थे। गुलफाम का चचेरा भाई शाहिद अली बिरयानी शॉप का ऑनर है।

वायरल वीडियो में युवक बोला-
घटना के कुछ घंटों बाद सामने आए वीडियो में एक युवक जो खुदको क्षत्रिय गौ रक्षा दल का सदस्य बताता है। कह रहा है-मैं भारत माता के नाम पर प्रतिज्ञा करता हूं कि 26 की हत्या का बदला 2,600 से नहीं लिया तो मैं भारत माता का बेटा नहीं। उसने कमर में दो पिस्तौल और एक चाकू खोंस रखे है। जबकि, उसका साथी हथियारों से लैस है।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story