जनता दर्शन: गरीब मां की गुहार पर CM योगी का मानवीय कदम, कैंसर पीड़ित को तुरंत एंबुलेंस से भिजवाया अस्पताल!

गरीब मां की गुहार पर CM योगी का मानवीय कदम, कैंसर पीड़ित को तुरंत एंबुलेंस से भिजवाया अस्पताल!
X

कानपुर से आईं बुजुर्ग मां ने कैंसर पीड़ित बेटे के लिए CM योगी से की अपील, सीएम योगी के आदेश पर तुरंत इलाज शुरू हुआ।

सोमवार को 'जनता दर्शन' में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने एक बूढ़ी मां का दर्द सुना, जिनके जवान बेटे को कैंसर था और वे गरीबी के कारण इलाज नहीं करा पा रही थीं। मां की गुहार सुनकर सीएम योगी द्रवित हो उठे।

लखनऊ : मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने शारदीय नवरात्रि के दौरान आयोजित 'जनता दर्शन' कार्यक्रम में लोगों की शिकायतें और समस्याएं सुनीं। इसी दौरान, कानपुर के रायपुरवा से एक बूढ़ी मां अपने कैंसर पीड़ित जवान बेटे के इलाज के लिए मदद मांगने आईं। उन्होंने भावुक होकर सीएम योगी से कहा कि गरीबी के कारण वे इलाज नहीं करवा पा रही हैं और उनके पास आयुष्मान कार्ड भी नहीं है।

यह सुनकर सीएम योगी ने तुरंत अपने अधिकारियों को निर्देश दिया कि बेटे को तत्काल एंबुलेंस से कल्याण सिंह सुपर स्पेशियिलिटी कैंसर इंस्टीट्यूट भेजा जाए। उन्होंने यह भी सुनिश्चित करने का निर्देश दिया कि उसका बेहतर और मुफ्त उपचार शुरू हो सके। सीएम योगी ने कहा कि सरकार के लिए 'नर सेवा ही नारायण सेवा' है, और हर पीड़ित की मदद करना उनका उद्देश्य है। उन्होंने अन्य फरियादियों की भी समस्याएं सुनीं और बच्चों को दुलार कर चॉकलेट दी।

जनता दर्शन में CM योगी का मानवीय चेहरा

सोमवार को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने 'जनता दर्शन' कार्यक्रम के दौरान मानवता और संवेदनशीलता का परिचय दिया। उन्होंने एक बूढ़ी मां की व्यथा सुनकर तत्काल उनके कैंसर पीड़ित बेटे को इलाज के लिए कल्याण सिंह सुपर स्पेशियिलिटी कैंसर इंस्टीट्यूट भिजवाया।

नर सेवा ही नारायण सेवा का संदेश

सीएम योगी ने सभी फरियादियों से कहा कि उनकी सरकार 25 करोड़ प्रदेशवासियों को अपना परिवार मानती है और 'नर सेवा ही नारायण सेवा' के सिद्धांत पर काम करती है। उन्होंने आश्वासन दिया कि इलाज के लिए सरकार आगे भी निरंतर रूप से आर्थिक सहायता उपलब्ध कराती रहेगी।

पीड़ितों से मुलाकात और समस्या का निराकरण

'जनता दर्शन' में 50 से अधिक पीड़ित अपनी समस्याएं लेकर पहुंचे। मुख्यमंत्री ने सभी के प्रार्थना पत्र लिए और अफसरों को तत्काल और उचित तरीके से समस्याओं का निराकरण करने के निर्देश दिए, ताकि प्रदेशवासियों के चेहरे पर खुशी लाई जा सके।

बच्चों को दुलार और चॉकलेट

'जनता दर्शन' में आए नन्हे-मुन्नों को देखकर सीएम योगी ने उन्हें दुलारा। उन्होंने उनके सिर पर हाथ फेरा और अपनत्व का अहसास कराया। मुख्यमंत्री ने सभी बच्चों को चॉकलेट और टॉफी भी बांटी।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story