खाटूश्याम: मंदिर से अगवा रक्षम मथुरा से बरामद, आरोपी फरार; 6 जून को हुआ था अपहरण

Khatushyam kidnapping
X
राजस्थान के खाटूश्याम मंदिर से 6 जून को अगवा किए गए 3 साल के रक्षम को मथुरा से सुरक्षित बरामद कर लिया गया है। बच्चा सुरक्षित है, लेकिन आरोपी अब भी फरार है। पुलिस तलाश में जुटी है।

खाटूश्यामजी मंदिर परिसर से अगवा किए गए भोपाल के 3 वर्षीय रक्षम को पुलिस ने मथुरा जिले के स्यारहा गांव से बरामद कर लिया है। यह बच्चा 6 जून को अपनी मां और नानी के साथ दर्शन के लिए खाटू आया था, जहां से एक युवक उसे चुपचाप लेकर फरार हो गया था। पुलिस ने बच्चे को सुरक्षित परिजनों को सौंप दिया है, लेकिन अपहरण करने वाला आरोपी सतीश अभी फरार है। जिसकी तलाश की जा रही है।

विश्वासघात में बदला श्रद्धा का सफर
बच्चे की मां ललिता जाटव के मुताबिक, भोपाल से जयपुर पहुंचे परिवार को स्टेशन पर एक अनजान युवक मिला, जिसने खुद को वृंदावन का श्रद्धालु बताया। युवक ने खुद को हर एकादशी पर खाटू जाने वाला भक्त बताकर विश्वास जीत लिया और परिवार के साथ बस से खाटू पहुंचा।

मंदिर में भीड़ और बच्चे की खराब तबीयत के चलते युवक ने मां से कहा कि वो बच्चे का ध्यान रखेगा ताकि मां और नानी आराम से दर्शन कर सकें। ललिता ने बच्चे को युवक की गोद में सौंप दिया, लेकिन जब दर्शन कर लौटकर आई तो युवक और बच्चा दोनों गायब थे।

मथुरा के गांव में मिला बच्चा, आरोपी ने प्रधान को सौंपा
सीकर पुलिस अधीक्षक भुवन भूषण यादव ने बताया कि आरोपी सतीश सिंह ने रक्षम को सीकर से मथुरा ट्रेन के जरिए अपने गांव स्यारहा पहुंचाया। वहां उसने बच्चे को गांव के प्रधान को सौंपा और खुद फरार हो गया। प्रधान की सूचना पर पुलिस ने बच्चे को सुरक्षित बरामद कर लिया और परिवार को सौंप दिया।

अभी तक स्पष्ट नहीं कारण, आरोपी की तलाश जारी
पुलिस के मुताबिक आरोपी अविवाहित है और मजदूरी करता है। वह गांव में अपने परिवार के साथ रहता था। हालांकि अब वह फरार है और पुलिस उसकी गिरफ्तारी के लिए दबिश दे रही है। इस अपहरण के पीछे की मंशा अभी तक साफ नहीं हो सकी है, मामले की हर एंगल से जांच की जा रही है।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story