JDA: जेडीए ने जयपुर की 3 अवैध कॉलोनी पर चलाया बुलडोजर, 6 बीघा जमीन कराई मुक्त

Jaipur Development Authority
X
जयपुर विकास प्राधिकरण।
JDA: जयपुर विकास प्राधिकरण (जेडीए) ने जयपुर की अवैध कॉलोनियों पर बड़ी कार्रवाई की है।

JDA: जयपुर विकास प्राधिकरण (जेडीए) ने जयपुर की अवैध कॉलोनियों पर कार्रवाई की है। जिसमें मंगलवार को करीब 6 बीघा कृषि भूमि पर बनाई जा रहीं 3 अवैध कॉलोनियों को जेडीए की प्रवर्तन शाखा ने ध्वस्त कर दिया। इस दौरान काफी पुलिस बल मौजूद रहा।

बता दें, जयपुर में अवैध कॉलोनियों पर काफी समय से जेडीए का लगातार एक्शन देखने को मिल रहा है। सभी अवैध कॉलोनियों के ध्वस्त किया जा रहा है। मंगलवार को जेडीए ने कार्रवाई करते हुए 3 कॉलोनियों पर बुलडोजर चलाया है। जिसमें एक अवैध कॉलोनी में तो सीवरलाइन तक बिछा दी गई थी।

अवैध निर्माण पर की कार्रवाई
जेडीए ने कार्रवाई के दौरान ग्रेवल-मिट्टी की सड़कों के साथ-साथ भूखंडों की बाउंड्रीवॉल को भी ध्वस्त कर दिया। इसके साथ ही जोन -5 के शक्ति नगर में भी कार्रवाई की। यहां पर सेटबैक में किए जा रहे अवैध निर्माण को हटाया। इससे पहले सोमवार को भी जेडीए ने अवैध निर्माण पर कार्रवाई की थी।

इन जगहों पर की गई कार्रवाई
कार्रवाई को लेकर पुलिस महानिरीक्षक कैलाश विश्नोई ने बताया कि सिरसी रोड पर दो बीघा में, इसके पास ग्राम निमेड़ा में दो बीघा में और बिंदायका फाटक के पास एक अन्य अवैध कॉलोनी बिकसित की जा रही थी। जिस पर मंगलवार को कार्रवाई कर ध्वस्त कर दिया गया।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story