Corona Update: राजस्थान में कोरोना के तेजी से बढ़ रहे केस, अब तक 183 एक्टिव मरीज मिल चुके; यहां जानें जिलावार आंकड़े

covid cases in rajasthan
Corona Update: राजस्थान में कोरोना के मामले बढ़ते ही जा रहे हैं। अब तक प्रदेश में कोरोना के 183 एक्टिव मरीज मिल चुके हैं। जो काफी चिंताजनक है। इसमें अकेले प्रदेश की राजधानी जयपुर से 101 मरीज मिले हैं। पिछले 24 घंटे में प्रदेश के अंदर 15 नए मरीज मिले हैं। हालांकि स्वास्थ्य विभाग के अनुसार यह कोरोना पहले जितना खतरनाक नहीं है। कोरोना प्रोटोकॉल का पालन करने की सलाह दी गई है।
पिछले 24 घंटे में जो 15 नए कोरोना संक्रमण के मरीज सामने आए हैं। उनको डूंगरपुर, जयपुर के फोर्टिस, जीएमसीएच, ईएचसीसी, एसडीएमएच, मणिपाल अस्पताल, एमजीएच, एसएमएस अस्पताल और आरएनटी मेडिकल कॉलेज, उदयपुर में इलाज कराया जा रहा है। इस साल प्रदेश में कोरोना संक्रमण के कारण एक मरीज की भी मौत हो चुकी है।
4 महीने का बच्चा भी संक्रमित
राजस्थान में वर्तमान में 12 कोरोना मरीजों का इलाज जारी है। इसमें चार महीने का एक बच्चा भी संक्रमित है। जिसे जयपुर के जेके लोन अस्पताल में भर्ती कराया गया है। यहां जानिए जिलावार अबतक किस जिले में कितने मरीज मिले।
जिलावार आंकड़े
जिला | कोरोना केस |
जयपुर | 101 |
उदयपुर | 21 |
डीडवाना | 6 |
बीकानेर | 8 |
अजमेर | 3 |
चित्तौड़गढ़ | 8 |
जोधपुर | 15 |
डूंगरपुर | 3 |
झुंझुनू | 2 |
दौसा | 2 |
सवाई माधोपुर | 2 |
प्रतापगढ़ | 2 |
बालोतरा | 2 |
अलवर | 1 |
बाड़मेर | 1 |
चूरू | 1 |
फलोदी | 1 |
राजसमंद | 1 |
सीकर, टोंक | 1 |
सतर्क रहने की दी सलाह
स्वास्थ्य विभाग कोरोना के बढ़ते मामलों को देखते हुए अलर्ट मोड पर है। लोगों को मास्क पहनने और कोरोना प्रोटोकॉल के पालन करने की सलाह दी गई है। स्वास्थ्य विभाग ने लोगों से सतर्क रहने के लिए कहा है। इसके साथ ही अस्पतालों में मरीजों के लिए ऑक्सीजन व अन्य जरूरी इंतजाम करने को लेकर अलर्ट मोड पर रखा गया है।
