मुंबई हादसा: विखरोली में स्पीकर गिरने से 3 साल की बच्ची की मौत, CCTV वीडियो वायरल

मुंबई के विखरोली में गणतंत्र दिवस की तैयारी के दौरान लाउडस्पीकर गिरने से 3 साल की बच्ची की मौत हो गई।
Mumbai News: मुंबई के विखरोली इलाके से एक बेहद दर्दनाक हादसा सामने आया है, जहां गणतंत्र दिवस कार्यक्रम के लिए लगाए गए लाउडस्पीकर के गिरने से तीन साल की मासूम बच्ची की मौत हो गई। यह घटना टैगोर नगर स्थित अंबेडकर नगर इलाके की है, जिसका सीसीटीवी फुटेज अब सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है।
CCTV में कैद हुई मासूम की आखिरी पल
सीसीटीवी फुटेज में साफ देखा जा सकता है कि एक व्यक्ति सिर पर कालीन (दरी) उठाकर सड़क से गुजर रहा था। उसके पीछे ही तीन साल की बच्ची खेलते हुए चल रही थी। इसी दौरान दरी लाउडस्पीकर के तार में उलझ गई, जिससे संतुलन बिगड़ा और भारी स्पीकर सीधे बच्ची पर गिर पड़ा।
A large speaker collapsed fell directly onto a 3-year-old girl, causing fatal injuries. The child was critically injured on the spot and was immediately rushed to a nearby hospital, where she was declared dead despite medical efforts.Vikhroli East, Mumbai #CCTV pic.twitter.com/EHbWDVD0AA
— NextMinute News (@nextminutenews7) January 27, 2026
हादसे के बाद मची अफरा-तफरी
वीडियो में दिखता है कि स्पीकर गिरते ही आसपास मौजूद लोग दहशत में आ जाते हैं। हादसे के बाद दरी उठाने वाला व्यक्ति बिना रुके वहां से चला जाता है। कुछ ही सेकंड में एक बच्चा घायल बच्ची को गोद में उठाकर घबराए हुए अन्य बच्चों के साथ दौड़ता नजर आता है।
अस्पताल पहुंचते ही घोषित किया गया मृत
हादसे में बच्ची को गंभीर चोटें आई थीं। उसे तुरंत नजदीकी अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। पुलिस के मुताबिक, बच्ची की मौत लाउडस्पीकर गिरने से लगी गंभीर चोटों के कारण हुई।
विखरोली पुलिस ने दर्ज किया मामला
घटना के बाद विखरोली पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। पुलिस यह भी जांच कर रही है कि लाउडस्पीकर किसने और किस तरह लगाया था तथा सुरक्षा मानकों की अनदेखी क्यों की गई।
