उज्जैन: दुर्गा विसर्जन के दौरान ट्रैक्टर चंबल नदी में पलटा, दो की मौत, चार घायल, CM ने मुआवजे का किया ऐलान

Ujjain durga visarjan accident
X
Ujjain: उज्जैन में दुर्गा विसर्जन के दौरान ट्रैक्टर-ट्रॉली के चंबल नदी में पलटने से 2 लोगों की मौत, 4 घायल। प्रशासन ने जताया दुख, जांच जारी।

Ujjain: उज्जैन में विजयादशमी के शुभ अवसर पर मूर्ति विसर्जन जा रहे एक परिवार की ट्रैक्टर ट्राली नदी में गिर गई, जिसकी वजह से दर्दनाक हादसा हो गया। इस हादसे में 2 लोगों की मौत हो गई, जबकि चार अन्य घायल बताए जा रहे हैं। हादसे के बाद से इलाके में शोक की लहर फैल गई है। यह घटना उज्जैन जिले में चंबल नदी पार करते समय हुई।

हादसे को लेकर उज्जैन के एएसपी अभिषेक रंजन ने जानकारी देते हुए बताया कि कुछ युवा और बच्चे दुर्गा प्रतिमा का विसर्जन करने चंबल नदी आए थे। प्रतिमा ट्रॉली पर रखी थी, जो एक ट्रैक्टर से जुड़ी हुई थी। प्रतिमा विसर्जन के लिए जैसे ही ट्रैक्टर नदी के किनारे पहुंचा, ट्रैक्टर और ट्रॉली दोनों असंतुलित होकर नदी में पलट गए।



ट्राली में 12 लोग थे सवार

उन्होंने बताया कि, "ट्रॉली में करीब 12 लोग सवार थे। उनमें से 8 लोग किसी तरह तैरकर बाहर निकल आए, जबकि 4 को तत्काल अस्पताल पहुंचाया गया। इलाज के दौरान दो लोगों की मौत हो गई, वहीं दो अन्य का इलाज जारी है।"

पीड़ित परिवार की हरसंभव मदद करने में जुटा प्रशासन

हादसे की सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस और राहत दल तुरंत मौके पर पहुंचे और बचाव कार्य शुरू किया गया। मृतकों की पुष्टि की जा रही है और घायलों का इलाज स्थानीय अस्पताल में चल रहा है। एएसपी अभिषेक रंजन ने बताया कि राहत व बचाव कार्य में कोई कसर नहीं छोड़ी गई है। प्रशासन की ओर से पीड़ित परिवारों को हर संभव सहायता दी जाएगी और उन्होंने कहा कि मैं प्रार्थना करता हूं कि घायल लोग जल्द स्वस्थ हों।

सीएम मोहन यादव ने 4-4 लाख रुपए मुआवजा देने का किया ऐलान



प्रशासन ने लोगों से की अपील

यह हादसा दुर्गा विसर्जन जैसे पावन अवसर को गमगीन बना गया। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। प्रशासन ने अपील की है कि विसर्जन जैसे आयोजनों के दौरान सुरक्षा नियमों का कड़ाई से पालन किया जाए, विशेष रूप से नदी के किनारे भारी वाहनों के संचालन में सावधानी बरती जाए। ताकि दुबारा भविष्य में कभी भी ऐसी घटना से बचा जा सके।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story