तहसील में बाबू रिश्वत लेते ट्रैप: खसरे में पेड़ो का रिकार्ड दर्ज करने के लिए मांगी थी घूस

तहसील में बाबू रिश्वत लेते ट्रैप (Image: chatGPT)
शहडोल के जयसिंहनगर में लोकायुक्त रीवा की टीम ने शुक्रवार को तहसील कार्यालय में एक बाबू को 3 हजार रिश्वत लेते रंगे हाथों पकड़ा है। आरोपी बाबू ने एक किसान से खसरे में यूकेलिप्टस के पेड़ दर्ज कराने के लिए रिश्वत मांगी थी। आरोपी के खिलाफ भ्रष्टाचार अधिनियम के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है।
पूरा मामला यह ह कि सुरेंद्र कुमार कुशवाहा ने 19 मार्च को ग्राम पटेरिया टोला में अपनी 60 डिसमिल भूमि में महुआ और यूकेलिप्टस के पेड़ों को खसरे में दर्ज कराने का आवेदन किया था। इस काम के लिए बाबू योगेंद्र द्विवेदी ने 4500 रुपए की रिश्वत मांगी। 1500 रुपए वह पूर्व में ले भी चुका था और 3000 और मांग रहा था।
पीड़ित ने इसकी शिकायत लोकायुक्त रीवा कार्यालय में दर्ज कराई। लोकायुक्त रीवा के पुलिस अधीक्षक योगेश्वर शर्मा ने शिकायत का सत्यापन कराया और आरोपी को रंगे हाथ पकड़ने के लिए टीम का गठन किया। शुक्रवार को जब पीड़ित तहसील पहुंचा और बाबू ने रिश्वत ली, तभी टीम ने उसे पकड़ लिया। लोकायुक्त की टीम ने आरोपी से रिश्वत की राशि जब्त कर ली है।