MP News: महिला जज को मिली जान से मारने की धमकी, मांगी 5 अरब की फिरौती; जानें पूरा मामला

Rewa Judge Extortion Case
X

 त्योंथर न्यायालय में कार्यरत महिला जज को मिली धमकी। 

रीवा जिले में महिला जज मोहनी भदौरिया को डाक से धमकी भरा पत्र मिला। पत्र में 5 अरब रुपए की फिरौती मांगी गई और खुद को डकैत हनुमान का साथी बताया।

MP News: मध्य प्रदेश के रीवा जिले से एक सनसनीखेज मामला सामने आया है। यहां महिला जज मोहनी भदौरिया को डाक से एक ऐसा धमकी भरा पत्र मिला, जिसने पुलिस और प्रशासन दोनों की नींद उड़ा दी है। पत्र में न सिर्फ जान से मारने की धमकी दी गई बल्कि 5 अरब रुपए की फिरौती भी मांगी गई है।

धमकी भरे पत्र में क्या लिखा था?

यह पत्र त्योंथर न्यायालय में कार्यरत महिला जज को डाक के जरिए मिला। पत्र में लिखा था कि अगर 5 अरब रुपए नहीं दिए गए तो उनकी हत्या कर दी जाएगी। धमकी देने वाले ने खुद को कुख्यात दस्यु सरगना हनुमान डकैत का साथी बताया और फिरौती की रकम 1 सितंबर को यूपी के बरगट जंगल में पहुंचाने का ultimatum दिया।

कौन था डकैत हनुमान?

डकैत हनुमान का नाम सुनते ही लोगों में डर पैदा हो जाता था, लेकिन पुलिस ने साफ किया है कि उसकी 25 साल पहले मौत हो चुकी है। ऐसे में उसके नाम का इस्तेमाल कर धमकी देना मामले को और भी पेचीदा बना रहा है।

पुलिस जांच में आया संदिग्ध

पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। जांच में संदीप सिंह नामक संदिग्ध का नाम सामने आया है, जो उत्तर प्रदेश के प्रयागराज का रहने वाला बताया जा रहा है। फिलहाल पुलिस उसकी तलाश में जुटी हुई है।

क्यों है मामला गंभीर?

यह धमकी सीधे तौर पर न्यायिक अधिकारी की सुरक्षा और न्याय व्यवस्था से जुड़ा हुआ है। ऐसे में प्रशासन ने इसे गंभीरता से लेते हुए उच्चस्तरीय जांच के आदेश दिए हैं।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story