कांग्रेस का मिशन मध्य प्रदेश: राहुल गांधी ने नेताओं को दिए टिप्स, कहा-पॉवरफुल होंगी जिला कमेटियां; 10 जून से संगठन सृजन अभियान

राहुल गांधी ने नेताओं को दिए टिप्स, कहा-पॉवरफुल होंगी जिला कमेटियां; 10 जून से संगठन सृजन अभियान
X
राहुल गांधी आज (मंगलवार, 3 जून को) भोपाल में 6 घंटे पार्टी पदाधिकारियों से संवाद किया। जिला और ब्लॉक कमेटियों के गठन के लिए 10 जून से संगठन सृजन अभियान शुरू होगा।

Rahul Gandhi Bhopal visit : लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष और कांग्रेस सांसद राहुल गांधी आज (मंगलवार, 3 जून को) करीब 6 घंटे भोपाल में रहे। प्रदेश कांग्रेस कार्यालय (पीसीसी) में पहले पार्टी के सीनियर नेताओं और पर्यवेक्षकों की बैठक ली। फिर रविन्द्र भवन में ब्लॉक और जिला स्तर के पदाधिकारियों को संबोधित किया। इस दौरान पंचायत से जिला स्तर तक संगठन सशक्त करने पर जोर दिया।

राहुल गांधी ने कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए कहा, जिला और ब्लॉक कमेटियों की चुनावों में अहम भूमिका होगी। उनकी सिफारिश पर ही टिकट वितरित किए जाएंगे। राहुल ने यह भी स्पष्ट किया कि पदाधिकारियों का चयन किसी की सिफारिश से नहीं, बल्कि नेताओं की सक्रियता के आधार पर होगा। 10 जून से सभी पर्यवेक्षक प्रभार वाले जिलों में जाकर इस संबंध में राय-मशविरा करेंगे।

भोपाल में राहुल गांधी के कार्यक्रमों को देखते हुए विशेष सुरक्षा इंतजाम किए गए हैं। एयरपोर्ट से लेकर पीसीसी और रवीन्द्र भवन तक पुलिस के 500 जवान तैनात हैं। ट्रैफिक डायवर्ट भी किया गया है। सीआरपीएफ की स्पेशल टीम सभी जगहों पर निगरानी कर रही हैं।

राहुल गांधी के भोपाल दौरे की लाइव अपडेट्स...

Live Updates

  • 3 Jun 2025 10:09 AM

    दिल्ली से भोपाल के लिए रवाना 
    लोकसभा में विपक्ष के नेता और कांग्रेस सांसद राहुल गांधी अपने आवास से भोपाल के लिए रवाना हुए। वे कांग्रेस के 'संगठन सृजन अभियान' के तहत मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल में विभिन्न कार्यक्रमों में शामिल होंगे।

  • 3 Jun 2025 10:09 AM

    भोपाल में 6 घंटे रहेंगे राहुल गांधी, मिनट टू मिनट कार्यक्रम

    राहुल गांधी 3 जून 2025 को सुबह 10:30 बजे भोपाल एयरपोर्ट पहुंचेंगे। यहां प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष जीतू पटवारी, नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार, प्रदेश प्रभारी हरीश चौधरी सहित अन्य नेता स्वागत करेंगे। इसके बाद वह भारी सुरक्षा व्यवस्था के बीच प्रदेश कांग्रेस कार्यालय के लिए रवाना होंगे। सुबह 11:00 बजे कांग्रेस प्रदेश कार्यालय (PCC) में कार्यकर्ताओं से मुलाकात करेंगे।

    1. राहुल गांधी 11 बजे पहली बैठक में प्रदेश संगठन की वर्तमान स्थिति पर चर्चा करेंगे।
    2. दोपहर 12 बजे दूसरी संगठनात्मक बैठक में प्रमुख पदाधिकारियों, पूर्व मंत्रियों और चुनाव प्रभारियों से संवाद कर आगामी विधानसभा और लोकसभा चुनाव की रणनीति पर चर्चा करेंगे।
    3. दोपहर 1 बजे तीसरी बैठक बंद कमरे में होगी। इसमें वह जिलों की रिपोर्ट लेंगे। साथ ही युवा कांग्रेस, NSUI और सोशल मीडिया टीम से मुलाकात कर प्रदेश में युवाओं की भूमिका और अभियान रणनीति पर बात होगी।
    4. दोपहर 2 बजे लंच ब्रेक होगा। इसमें सीमित नेताओं के साथ अनौपचारिक चर्चा करेंगे, लेकिन मीडिया को दूर रखा जाएगा।
    5. दोपहर 3 बजे रवीन्द्र भवन में राहुल गांधी जिलाध्यक्षों और ब्लॉक अध्यक्षों के राज्य स्तरीय अधिवेशन को संबोधित करेंगे। इस दौरान संगठन को मजबूत करने पर जोर देंगे।
    6. शाम 4:30 बजे राहुल गांधी रवीन्द्र भवन से एयरपोर्ट प्रस्थान करेंगे। शाम 5 बजे वह भोपाल से दिल्ली के लिए उड़ान भरेंगे। 

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story