PM मोदी का MP दौरा: CM यादव ने तैयारियों की दी जानकारी, कहा- धार में पीएम मित्र पार्क का करेंगे शिलान्यास

Prime Minister Narendra Modi will visit Madhya Pradesh on 17 September 2025.
X

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ मुख्यमंत्री मोहन यादव (फाइल फोटो)

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 17 सितंबर को मध्य प्रदेश दौरे पर आएंगे। धार में पीएम मित्र पार्क का शिलान्यास करेंगे और ‘स्वस्थ महिला सशक्त परिवार’ अभियान शुरू करेंगे। सोमवार को मुख्यमंत्री मोहन यादव ने इसकी जानकारी साझा की।

भोपाल: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 17 सितंबर 2025 को मध्य प्रदेश के धार जिले के बदनावर तहसील के भैसोला गांव में देश के पहले पीएम मित्रा पार्क का शिलान्यास करेंगे। यह पार्क केंद्र सरकार की सात पीएम मित्रा पार्क योजना का हिस्सा है। मुख्यमंत्री मोहन यादव ने बताया कि यह आयोजन मध्य प्रदेश की अर्थव्यवस्था को गति देगा और विकास में मील का पत्थर साबित होगा।

इस परियोजना से लगभग 1 लाख प्रत्यक्ष और 2 लाख अप्रत्यक्ष, कुल 3 लाख रोजगार के अवसर सृजित होंगे।धार, झाबुआ, उज्जैन, खरगोन और बड़वानी जैसे कपास उत्पादक क्षेत्रों को इस कॉटन आधारित औद्योगिक पार्क से विशेष लाभ होगा।

प्रधानमंत्री इस दौरान 'स्वस्थ नारी, सशक्त परिवार' अभियान के तहत सुमन सखी चैटबॉट लॉन्च करेंगे। साथ ही, जनजातीय स्व-सहायता समूहों से स्वदेशी उत्पादों की खरीद, यूपीआई भुगतान, सेवा पर्व, आदि कर्मयोगी अभियान, 'एक बगिया मां के नाम' के तहत पौध वितरण, एक करोड़ सिकल सेल कार्ड वितरण और स्वदेशी पखवाड़े का शुभारंभ करेंगे।

मुख्यमंत्री ने कहा, "हम प्रधानमंत्री के स्वागत की पूरी तैयारी कर रहे हैं। उनका यह दौरा मध्य प्रदेश के लिए विकास की नई दिशा तय करेगा।" उन्होंने बताया कि इस दौरे के दौरान विभिन्न विकास परियोजनाओं पर भी चर्चा होगी, जो राज्य की आर्थिक और सामाजिक प्रगति को और मजबूती प्रदान करेंगी।

प्रधानमंत्री का यह दौरा मध्य प्रदेश के लिए एक महत्वपूर्ण अवसर है, जो न केवल औद्योगिक विकास को बढ़ावा देगा बल्कि महिलाओं के सशक्तिकरण और रोजगार सृजन जैसे सामाजिक लक्ष्यों को भी मजबूत करेगा। राज्य सरकार और प्रशासन इस आयोजन को सफल बनाने के लिए पूरी तरह से तैयार है।

कार्यक्रम में लाड़ली बहनें, स्व-सहायता समूह, स्वास्थ्य और स्वावलंबन योजना के हितग्राही, टेक्सटाइल और गारमेंट क्षेत्र के उद्यमी, युवा और महिला उद्यमी शामिल होंगे। यह दौरा मालवा के जनजातीय क्षेत्र के किसानों के लिए बड़ी सौगात लेकर आएगा।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story