MP News: पुलिस विभाग में बड़ी संख्या में आरक्षकों का निलंबन, प्रशिक्षण में शामिल नहीं होने पर एक्शन

MP News: मध्य प्रदेश में पुलिस विभाग ने अपने 25 आरक्षकों को निलंबित कर दिया है। इतनी बड़ी संख्या में निलंबित हुए आरक्षक 5 जिलों के अलग-अलग बटालियन के हैं। निलंबित हुए आरक्षक भी इस मामले में अपने आत्मसम्मान और उनकी भर्ती पद को लेकर अपनी बात रखते नजर आ रहे हैं। अब यह सभी आरक्षक कोर्ट में जा सकते हैं।
15 अगस्त को शासकीय कार्यक्रम
इन आरक्षकों का निलंबन बैंड प्रशिक्षण में शामिल नहीं होने के चलते किया गया है। आने वाले 15 अगस्त के शासकीय कार्यक्रमों के लिए आरक्षकों को बैंड प्रशिक्षण में शामिल होने का आदेश जारी किया गया था। आदेश का पालन नहीं करने पर अब इन आरक्षकों को हटा दिया गया है।
जिलों में पुलिस बैंड की स्थापना का आदेश
पुलिस विभाग के अधिकारियों की ओर से जानकारी दी जा रही है कि सरकार की ओर से प्रत्येक जिलों में पुलिस बैंड की स्थापना को लेकर आदेश जारी किया जा चुका है। अधिकारियों की ओर से इसके लिए आरक्षकों के नामों की सूची जारी की गई। जिनमें से कई आरक्षकों ने बैंड प्रशिक्षण में नहीं जाने का फैसला करते हुए आदेश का पालन नहीं किया।
बैंड प्रशिक्षण दिया जा रहा
विभागीय आदेश का पालन नहीं करने के मामले में इन आरक्षकों को निलंबित किया गया है। बीते एक सप्ताह के दौरान मंदसौर, हरदा, सीधी, खंडवा, रायसेन जिलों के 25 आरक्षक निलंबित किए जा चुके हैं। बता दें कि शासन के आदेशानुसार 15 अगस्त के कार्यक्रमों को लेकर पुलिस विभाग के द्वारा आरक्षकों को बैंड प्रशिक्षण दिया जा रहा है।