Bhopal: 12वें पॉटर्स मार्केट का हुआ समापन, गिटार की धुन पर गुलजार रहा गौहर महल

Bhopal 12th Potters Market concluded
X
गिटार की धुन पर गुलजार रहा गौहर महल।
पॉटर्स मार्केट पूरी तरह से गुलजार रहा और पूरे शहर में चार चांद लगा ही रखा था कि वहां पर निशी रियाज ने लाइव पेंटिंग करते हुए गौहर महल को अपनी सीट पर वॉटर कलर से उकेर दिया।

आशीष नामदेव, भोपाल। पूरा माहौल संगीतमय में था, धुन को सुनते हुए कपल एक दूसरे हाथों में हाथ डाले हुए बैठे रहे तो कोई सामने खड़े हुए सिर्फ शशांक के गिटार की धुन को सुन रहा था। जैसे मानो की पूरा क्षेत्र शांति से लेस हो गया हो। मौका था रविवार को गौहर महल में 12वें भोपाल पॉटर्स मार्केट के समापन का। जिसमें गिटारिस्ट शशांक वर्मा ने सबको अपने गिटार की धुन पर बांधे रखा हुआ था। उनकी धुन शांति का प्रतीक रही। एक घंटे की प्रस्तुति में सबको अपनी ओर मोहित करने वाले शशांक का गिटार की तरफ लोग देखते रहे और तालियों से लोगों को खुश किया।

शशांक ने स्वयं तैयार किया डबल नेक गिटार
गिटारिस्ट शशांक की खासियत यह भी रही कि जिस गिटार को बजा रहे थे वो उनका स्वयं का डिजाइन और बनाया हुआ था। शशांक बताते हैं कि मैं 10 सालों से गिटार बजा रहा हूं और अपने बनाए हुए गिटार का ही इस्तेमाल करता हूं। स्वयं डिजाइन किए हुए गिटार का नाम शशांक गिटार रखा है। उनके गिटार से 10 इंस्ट्रूमेंट की धुन बज रही थी। जिसमें ड्रम किट, कोम्बो, डबल नेक, शेखर और स्लैप देखने को मिला। साथ इस जब शशांक गिटार बजा रहे थे तो वो मास्क भी पहने थे। जो कि मेटल का बना हुआ था। जिसको उन्होंने स्वयं ही बनाया हुआ है। उन्होंने बताया कि इससे पहले वो चार गिटार और बना चूके है और देश-विदेश के कई शहरों में अपनी प्रस्तुति दे चुके हैं।

लाइव पेिटंग करते हुए सीट पर उकेरा गौहर महल
पॉटर्स मार्केट पूरी तरह से गुलजार रहा और पूरे शहर में चार चांद लगा ही रखा था कि वहां पर निशी रियाज ने लाइव पेंटिंग करते हुए गौहर महल को अपनी सीट पर वॉटर कलर से उकेर दिया। रियाज ने बताया कि एक घंटे अंदर इस पेंटिंग को तैयार किया है। उनके अलावा वहां और भी लोग लाइव पेंटिंग करते हुए देखे गए।

ये भी पढ़ें- Bhopal : गौहर महल में 12वें भोपाल पॉटर्स मार्केट का आयोजन, नाटक निर्गुण गलियां का हुआ मंचन

अफ्रीका के बी जंबा और हैंडजोन पर झूमे लोग
इस मौके पर उदयपुर के शकीब और उनके साथियों ने झुमर, ड्रम, साउथ अफ्रीका का बी जंबा और हैंडजोन ( क्लब बॉक्स ) से लोगों को झूमने पर मजबूर कर दिया। जो भी वहां मौजूद था वो क्लब बॉक्स की धुन पर झूमता हुआ नजर आ रहा है, पूर माहौल खुशियों से भरा हुआ रहा।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story