Ashish Sharma Martyred: नरसिंहपुर का लाल आशीष शर्मा नक्सली मुठभेड़ में शहीद, जनवरी में होनी थी शादी

(फाइल फोटो)
(गणेश प्रजापति): नरसिंहपुर जिले के बोहानी गांव के रहने वाले प्लाटून कमांडर आशीष शर्मा नक्सलियों से मुठभेड़ के दौरान वीरगति को प्राप्त हो गए। प्रारंभिक जानकारी के अनुसार ऑपरेशन के दौरान सीने, पेट और पैर में गोलियां लगने से शहीद हो गए।
आशीष शर्मा 2016 बैच के बहादुर कमांडर थे और मध्यप्रदेश, महाराष्ट्र तथा छत्तीसगढ़ की संयुक्त एंटी-नक्सल टीम का नेतृत्व कर रहे थे। अपने कर्तव्य के प्रति समर्पित आशीष शर्मा को टीम में एक तेजतर्रार और जांबाज अधिकारी के रूप में जाना जाता था।
परिवार के लिए यह दुख असहनीय है। जनवरी में उनकी शादी होने वाली थी और घर में तैयारियां चल रही थीं, लेकिन इस खबर ने पूरे परिवार पर दुख का पहाड़ टूट पड़ा है। दो भाइयों में सबसे बड़े आशीष के छोटे भाई की पढ़ाई भोपाल में जारी है। गांव के लोग बताते हैं कि आशीष मिलनसार, शांत और साहसी स्वभाव के थे और बचपन से ही देश सेवा का सपना देखते थे।
शहीद की खबर मिलते ही जिले में शोक छा गया है। बोहानी गांव सहित पूरे नरसिंहपुर में मातम पसरा हुआ है। लोग उन्हें एक जुझारू और निर्भीक अधिकारी के रूप में याद कर रहे हैं, जिसने नक्सल उन्मूलन अभियान में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई।
आज म.प्र. हॉक फोर्स के निरीक्षक श्री आशीष शर्मा नक्सलियों से मुठभेड़ में वीरगति को प्राप्त हुए। मैं उन्हें विनम्र श्रद्धांजलि अर्पित करता हूं। मेरी संवेदनाएं शोकाकुल परिजनों के साथ हैं।
— Dr Mohan Yadav (@DrMohanYadav51) November 19, 2025
मध्यप्रदेश, छत्तीसगढ़ और महाराष्ट्र की संयुक्त टीम द्वारा छत्तीसगढ़ के राजनांदगांव के जंगलों… pic.twitter.com/2xfFZOiIg6
मुख्यमंत्री मोहन यादव ने सोशल मीडिया पर शहादत पर गहरा दुख प्रकट किया है और उनके परिजनों के प्रति संवेदना व्यक्त की है। सूत्रों की मानें तो मुख्यमंत्री शहीद की अंतिम यात्रा में शामिल हो सकते हैं और प्रशासनिक अमला इसकी तैयारियों में लगा हुआ है।
नरसिंहपुर की धरती ने एक और वीर सपूत को खो दिया है, जिसकी शहादत हमेशा याद रखी जाएगी।
