MP cold wave update: कड़ाके की ठंड और घने कोहरे से बदला स्कूलों का शेड्यूल, कई जिलों में छुट्टी घोषित

कड़ाके की ठंड और घने कोहरे से बदला स्कूलों का शेड्यूल, कई जिलों में छुट्टी घोषित
X
मौसम विभाग के अनुसार आने वाले दिनों में ठंड और कोहरे का असर बना रह सकता है। ऐसे में अभिभावकों और छात्रों को स्थानीय प्रशासन और स्कूल प्रबंधन द्वारा जारी निर्देशों पर नजर रखने की सलाह दी गई है।

मध्यप्रदेश में शीतलहर और घने कोहरे ने जनजीवन को बुरी तरह प्रभावित कर दिया है। लगातार गिरते तापमान और बेहद कम दृश्यता को देखते हुए राज्य के कई जिलों में स्कूलों में अवकाश घोषित किया गया है, जबकि कुछ जगहों पर स्कूलों के समय में बदलाव किया गया है। प्रशासन ने बच्चों की सुरक्षा को प्राथमिकता देते हुए यह फैसला लिया है।

इंदौर जिले में कक्षा पहली से आठवीं तक के विद्यार्थियों के लिए तीन दिन का अवकाश घोषित किया गया है। वहीं शाजापुर में नर्सरी से आठवीं तक के स्कूलों में दो दिन की छुट्टी रहेगी। उज्जैन और मंदसौर में भी छात्रों को सर्दी से राहत देते हुए स्कूलों को लेकर निर्देश जारी किए गए हैं। राजधानी भोपाल में स्कूलों की टाइमिंग बदली गई है, जहां अब शैक्षणिक संस्थान सुबह 9:30 बजे के बाद ही खुलेंगे।

प्रदेश के कई हिस्सों में घने कोहरे का जबरदस्त असर देखने को मिला। भोपाल और उज्जैन में सुबह के समय दृश्यता घटकर महज 50 मीटर रह गई। छतरपुर जिले के नौगांव में न्यूनतम तापमान 2.5 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया, जिससे ठिठुरन और बढ़ गई। इसके अलावा नर्मदापुरम, बालाघाट, ग्वालियर, रतलाम, दतिया, धार, गुना, रायसेन, राजगढ़, दमोह, जबलपुर, खजुराहो, सागर, सतना, श्योपुर, छिंदवाड़ा, नरसिंहपुर और रीवा जैसे जिलों में भी घना कोहरा छाया रहा।

मौसम विभाग के अनुसार आने वाले दिनों में ठंड और कोहरे का असर बना रह सकता है। ऐसे में अभिभावकों और छात्रों को स्थानीय प्रशासन और स्कूल प्रबंधन द्वारा जारी निर्देशों पर नजर रखने की सलाह दी गई है।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story