मप्र विधानसभा मानसून सत्र 2025: भोपाल की 'मछली' पर गरमाया सदन! कांग्रेस ने किया वॉकआउट, लगाए गंभीर आरोप

MP Vidhansabha Monsoon Session 2025
X

कांग्रेस विधायक नशे की पुड़िया और इंजेक्शन लेकर सदन पहुंचे। 

सत्र शुरू होने से पहले कांग्रेस ने प्रदेश की बिगड़ती कानून व्यवस्था पर प्रदर्शन किया।

MP Vidhansabha Monsoon Session 2025 : मध्यप्रदेश विधानसभा के मानसून सत्र का आज चौथा दिन है। सदन में कांग्रेस विधायकों ने भोपाल के मछली परिवार और लव जिहाद के मुद्दे को लेकर जमकर हंगामा किया और सदन से वॉकआउट कर गए। "यह मछली किसकी है?" जैसे नारा लगाया, इससे विधानसभा परिसर गूंज उठा।

कानून व्यवस्था के मुद्दे पर कांग्रेस का विरोध
सत्र शुरू होने से पहले कांग्रेस ने प्रदेश की बिगड़ती कानून व्यवस्था पर प्रदर्शन किया। कुछ विधायक नशे की पुड़िया और इंजेक्शन लेकर पहुंचे, ताकि नशाखोरी की समस्या को उजागर किया जा सके।

अतिक्रमण पर बड़ा बयान

प्रश्नकाल के दौरान नगरीय प्रशासन मंत्री कैलाश विजयवर्गीय ने स्पष्ट किया कि बरसात के मौसम में अतिक्रमण कर बने किसी भी मकान को नहीं तोड़ा जाएगा। यह बयान कांग्रेस विधायक विपिन जैन के सवाल के जवाब में आया।

खाली जमीनों का उपयोग
पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ ने राजधानी में खाली पड़ी जमीनों के उपयोग का मुद्दा उठाया, जिस पर मंत्री विजयवर्गीय ने कहा कि भोपाल में भेल की जमीन पर विशेष प्लानिंग चल रही है, ताकि शहरी विकास को गति मिल सके।

प्रधानमंत्री आवास योजना पर बड़ी जानकारी
भाजपा विधायक अशोक रोहाणी के सवाल पर विजयवर्गीय ने बताया कि प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत 50,000 करोड़ रुपये खर्च किए जाएंगे, जिसमें आधा हिस्सा राज्य और आधा केंद्र सरकार देगी।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story