Teachers day 2025: MP के 16 गुरुओं का होगा सम्मान, राष्ट्रपति से लेकर सीएम तक करेंगे सम्मानित

Teachers day
X

Teachers day

राज्य स्तरीय शिक्षक पुरस्कारों की घोषणा पर स्कूल शिक्षा मंत्री उदय प्रताप सिंह ने चयनित शिक्षकों को बधाई दी है।

teachers day: भारत सरकार के शिक्षा मंत्रालय द्वारा हर साल दिए जाने वाले राष्ट्रीय शिक्षक पुरस्कार के लिए इस बार मध्यप्रदेश के दो शिक्षकों का चयन हुआ है। दमोह जिले के पथरिया ब्लॉक की शासकीय प्राथमिक शाला देवरान टपरिया की शिक्षिका शीला पटेल और आगर-मालवा जिले के सुसनेर ब्लॉक की शासकीय ईपीईएस माध्यमिक शाला खेरिया के शिक्षक भेरूलाल ओसारा को यह सम्मान मिलेगा। दोनों को शिक्षक दिवस के अवसर पर राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू नई दिल्ली में सम्मानित करेंगी।

राज्य स्तरीय शिक्षक सम्मान समारोह

इधर, प्रदेश में भी राज्य स्तरीय शिक्षक सम्मान समारोह आयोजित होगा। शुक्रवार को भोपाल स्थित प्रशासन अकादमी में होने वाले इस आयोजन में राज्यपाल मंगुभाई पटेल और मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव शामिल होंगे। इस समारोह में प्रदेशभर से चयनित 14 शिक्षकों को उनके योगदान और उत्कृष्ट कार्य के लिए सम्मानित किया जाएगा। सम्मान के तौर पर प्रत्येक शिक्षक को 25 हजार रुपए की सम्मान निधि, शॉल-श्रीफल और प्रशस्ति पत्र दिया जाएगा।


प्राथमिक और माध्यमिक श्रेणी

गुना, शाजापुर, सिवनी, दमोह, खंडवा, उज्जैन और अलीराजपुर के 8 शिक्षक सम्मानित होंगे।

उच्चतर माध्यमिक श्रेणी

धार, जबलपुर, सागर, रतलाम और राजगढ़ जिले के 6 शिक्षक चुने गए हैं। इसके साथ ही, पिछले वर्ष (2024) राष्ट्रीय शिक्षक पुरस्कार प्राप्त करने वाले शिक्षक – दमोह के माधव प्रसाद पटेल और मंदसौर की सुनीता गोधा को भी विशेष रूप से सम्मानित किया जाएगा।

शिक्षा मंत्री ने दी शुभकामनाएं

राज्य स्तरीय शिक्षक पुरस्कारों की घोषणा पर स्कूल शिक्षा मंत्री उदय प्रताप सिंह ने चयनित शिक्षकों को बधाई दी है। उन्होंने कहा कि ये सभी शिक्षक अपनी मेहनत, लगन और समर्पण से शिक्षा की गुणवत्ता बढ़ाने में अग्रणी रहे हैं। उनका चयन प्रदेश के अन्य शिक्षकों के लिए प्रेरणा का स्रोत बनेगा।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story