MP में भारी बारिश: रीवा एयरपोर्ट की बाउंड्री वाल गिरी; चित्रकूट के डूबे घाट; सीधी में बच्चों की मौत

Rewa Airport boundary wall collapsed
Rewa Airport: मध्य प्रदेश में भारी बारिश अब 'आफत' बन गई। सतना, सिवनी, छतरपुर, उमरिया, कटनी समेत कई जिलों में बाढ़ जैसे हालात हैं। जोरदार बरसात के बीच रीवा एयरपोर्ट की बाउंड्री वाल भरभराकर गिर गई। गुढ़ विधायक नागेंद्र सिंह के घर में पानी घुस गया। मैहर में मां शारदा माता मंदिर के मार्ग पर पानी भरा है। चित्रकूट की मंदाकिनी नदी उफान पर है। रामघाट और भरतघाट जलमग्न हैं। शहडोल में बाणसागर डैम के 2 गेट खोले गए। मौसम विभाग ने शनिवार (12 जुलाई) को भोपाल, ग्वालियर, रायसेन, छिंदवाड़ा सहित 40 से ज्यादा जिलों में बारिश का अलर्ट जारी किया है।
अक्टूबर 2024 में PM मोदी ने रीवा एयरपोर्ट का उद्घाटन किया था।
— Kamleshwar Patel (@Kamleshwar_INC) July 12, 2025
और आज पहली ही बारिश में एयरपोर्ट की ये जर्जर हालत हो गई।
डबल इंजन सरकार की विकास यात्रा पहली ही बारिश में बह गई। pic.twitter.com/TtmfVbneSO
10 माह पहले PM मोदी ने किया था उद्घाटन
बता दें कि एयरपोर्ट का शिलान्यास 15 फरवरी 2023 को हुआ था। 500 करोड़ से एयरपोर्ट बनकर तैयार हुआ। PM नरेंद्र मोदी ने 20 अक्टूबर 2024 को रीवा एयरपोर्ट का वर्चुअली उद्घाटन किया था। एयरपोर्ट में हवाई टर्मिनल बिल्डिंग, एयर ट्रैफिक कंट्रोल टावर और सुरक्षा के लिए बाउंड्रीवाल का निर्माण किया गया था। एयरपोर्ट से 72 सीटर हवाई जहाज उड़ान भरता है। अब बारिश में एयरपोर्ट की बाउंड्री वाल भरभराकर गिर गई।

सीधी में दो बच्चों की मौत
सीधी के कुचवाही गांव में निर्माणाधीन रेलवे पुल के पास बने गड्ढे में डूबने से दो बच्चों की मौत हो गई। पूर्व मंत्री कमलेश्वर पटेल ने लापरवाही का आरोप लगाया है। X पर तस्वीरें शेयर कर लिखा-पुल के पास न कोई सुरक्षा घेरा था और न ही चेतावनी बोर्ड। यह घटना उन तमाम वादों, भूमिपूजन और नारों पर करारा तमाचा है, जो भाजपा द्वारा झूठे विकास के नाम पर गढ़े गए हैं।
शहडोल और मंडला बारिश का कहर
शहडोल में जमकर बारिश हो रही है। ब्योहारी में 10 इंच पानी गिर गया। बाणसागर डैम के 2 गेट खोले गए हैं। डैम का जलस्तर 339.13 मीटर तक पहुंच गया है। यहां अलर्ट अलार्म बजा दिया गया है। मंडला में बाढ़ से अब तक 7 लोगों की मौत हो चुकी है। भोपाल में दोपहर 2 बजे बादल छाए और कुछ देर के लिए रिमझिम हुई। इससे पहले सुबह कई इलाकों में तेज बारिश हुई थी।
जानिए किस जिले में कितनी बारिश

