Laptop Yojana: आज खाते में आएगी राशि- MP के 94 हजार टॉपर्स को लैपटॉप खरीदने को मिलेंगे 25-25 हजार

Free Laptop Yojana, लैपटॉप वितरण, लैपटॉप योजना 2025, MP लैपटॉप योजना, लैपटॉप राशि वितरण भोपाल
X

भोपाल में 4 जुलाई को 94 हजार विद्यार्थियों को मिलेंगे 25-25 हजार रुपये, सीएम मोहन यादव करेंगे राशि अंतरण

Laptop Yojana: मध्यप्रदेश के 94 हजार से अधिक 12वीं टॉपर्स को लैपटॉप खरीदने राशि मिलेगी। सीएम मोहन यादव भोपाल में 4 जुलाई को राशि करेंगे ट्रांसफर। जानें किस जिले में कौन नेता रहेगा मौजूद।

Laptop Protsahan Yojana : मध्यप्रदेश के होनहार विद्यार्थियों को बड़ी सौगात मिलने जा रही है। प्रतिभाशाली विद्यार्थी प्रोत्साहन योजना के तहत शुक्रवार शुक्रवार (4 जुलाई 2025) को MP के 94,234 छात्रों के बैंक खातों में ₹25-25 हजार रुपए की राशि ट्रांसफर की जाएगी। मुख्य कार्यक्रम सुबह 11 बजे भोपाल के कुशाभाऊ ठाकरे कन्वेंशन सेंटर में होगा। मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव, स्कूल शिक्षा मंत्री उदय प्रताप सिंह और जनजातीय कार्य मंत्री डॉ. विजय शाह छात्रों को प्रतिकात्मक चेक भेंट करेंगे।

प्रतिभाशाली विद्यार्थी प्रोत्साहन योजना का उद्देश्य?
राज्य सरकार द्वारा संचालित प्रतिभाशाली विद्यार्थी प्रोत्साहन योजना का उद्देश्य उन विद्यार्थियों को प्रोत्साहन देना है, जिन्होंने माध्यमिक शिक्षा मंडल की 12वीं परीक्षा में 75% या उससे अधिक अंक अर्जित किए हैं। प्रत्येक पात्र छात्र को ₹25,000 की राशि लैपटॉप खरीदने के लिए सीधे उनके बैंक खाते में भेजी जाती है।

प्रतिभाशाली विद्यार्थी प्रोत्साहन योजना के तहत वितरित राशि

वर्ष

पात्र छात्र

कुल बजट

प्रति छात्र

2025

94,234

₹235.58 करोड़

₹25,000

2023-24

89,710

₹224.27 करोड़

₹25,000

2009 से 2024 तक

4.32 लाख

₹1,080.04 करोड़

₹25,000

CM मोहन यादव ने क्या कहा?
मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने कहा कि राज्य के होनहार छात्रों को टेक्नोलॉजी के साथ जोड़कर हम उन्हें आत्मनिर्भर और भविष्य के लिए तैयार बना रहे हैं। हमारी सरकार हर छात्र को समान अवसर और संसाधन देने के लिए प्रतिबद्ध है। टेक्नोलॉजी के युग में शिक्षा को डिजिटल आधार देने की दिशा में यह योजना मील का पत्थर साबित हो रही है।

लैपटॉप राशि वितरण कार्यक्रम: कौन नेता कहां रहेगा मौजूद

राज्य स्तरीय कार्यक्रम का हर जिले में प्रसारण

भोपाल के इस कार्यक्रम का सीधा प्रसारण सभी जिला मुख्यालयों पर किया जाएगा। हर जिले में मंत्री, सांसद, विधायक, जिला पंचायत अध्यक्ष सहित अन्य जनप्रतिनिधि कार्यक्रम में भाग लेंगे। देवास में उपमुख्यमंत्री जगदीश देवड़ा, शहडोल में उपमुख्यमंत्री राजेन्द्र शुक्ल, ग्वालियर में तुलसीराम सिलावट, हरदा में विश्वास सारंग, रायसेन में नारायण सिंह पंवार, बड़वानी में सांसद गजेन्द्र पटेल, इंदौर में शंकर लालवानी, रीवा में सांसद जनार्दन मिश्रा, सतना में सांसद गणेश सिंह मंचासीन रहेंगे।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story