लाड़ली बहना योजना पर बड़ा ऐलान: CM मोहन यादव बोले– ₹3000 नहीं, ₹5000 प्रति माह तक देगी सरकार

Ladli Behna Yojana
X

Ladli Behna Yojana

मुख्यमंत्री ने कांग्रेस पर निशाना साधते हुए कहा कि विपक्ष जहां ₹3000 प्रति माह देने की मांग कर रहा है, वहीं राज्य सरकार का विजन इससे कहीं आगे का है।

मध्यप्रदेश विधानसभा के विशेष सत्र के दौरान मुख्यमंत्री मोहन यादव ने लाड़ली बहना योजना को लेकर बड़ा और स्पष्ट संदेश दिया है। सदन में चर्चा के दौरान उन्होंने विपक्ष के सवालों का जवाब देते हुए कहा कि इस योजना की राशि को लेकर किसी तरह की चिंता की जरूरत नहीं है, क्योंकि भविष्य में इसमें और भी बड़ी बढ़ोतरी की जाएगी।

मुख्यमंत्री ने कांग्रेस पर निशाना साधते हुए कहा कि विपक्ष जहां ₹3000 प्रति माह देने की मांग कर रहा है, वहीं राज्य सरकार का विजन इससे कहीं आगे का है। उन्होंने साफ शब्दों में कहा कि सरकार का लक्ष्य लाड़ली बहना योजना की राशि को बढ़ाकर ₹5000 प्रति माह तक ले जाना है। यह कदम महिलाओं को आत्मनिर्भर बनाने की दिशा में एक मजबूत आधार बनेगा।

सीएम मोहन यादव ने कहा कि सरकार पहले से ही बहनों के खातों में भेजी जाने वाली राशि को धीरे-धीरे बढ़ा रही है और यह प्रक्रिया आगे भी लगातार जारी रहेगी। उन्होंने सदन में जोर देते हुए कहा कि उनकी सरकार के लिए नारी सशक्तिकरण कोई चुनावी नारा नहीं, बल्कि एक दीर्घकालिक मिशन है।

मुख्यमंत्री ने यह भी आरोप लगाया कि कांग्रेस बार-बार “₹3000 कब मिलेंगे” जैसे सवाल उठाकर जनता में भ्रम फैलाने की कोशिश कर रही है, जबकि सरकार महिलाओं के कल्याण के लिए पूरी तरह प्रतिबद्ध है। उन्होंने दोहराया कि लाड़ली बहना योजना का मुख्य उद्देश्य महिलाओं को आर्थिक रूप से मजबूत और आत्मनिर्भर बनाना है, ताकि वे अपने परिवार की जरूरतों को सम्मान और आत्मविश्वास के साथ पूरा कर सकें।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story