समोसे के पैसे के लिए यात्री को देनी पड़ी घड़ी: DRM के आदेश पर हुई कार्रवाई, वेंडर का लाइसेंस रद्द

MP News: जबलपुर रेलवे स्टेशन से एक चौंकाने वाली घटना सामने आई है जिसने सोशल मीडिया पर हर किसी को हैरान कर दिया है। यहां एक यात्री को महज समोसे के पैसे को लेकर ऐसी स्थिति का सामना करना पड़ा कि उसे अपनी घड़ी देनी पड़ी। इस पूरी घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है।
मामला 17 अक्टूबर का बताया जा रहा है। जानकारी के अनुसार, एक यात्री ने ट्रेन में समोसे खरीदे और फोनपे (PhonePe) से भुगतान करने की कोशिश की, लेकिन नेटवर्क की दिक्कत के कारण ट्रांजेक्शन नहीं हो सका। तभी ट्रेन चलने लगी और यात्री ने कहा कि वह बाद में पैसे भेज देगा, मगर समोसा वेंडर ने उसका कॉलर पकड़ लिया और उसे ट्रेन में चढ़ने से रोक दिया।
स्थिति बिगड़ती देख यात्री ने मजबूरी में अपनी घड़ी उतारकर वेंडर को दे दी, ताकि वह ट्रेन पकड़ सके। यह पूरा वाकया किसी अन्य यात्री ने मोबाइल कैमरे में कैद कर लिया और सोशल मीडिया पर अपलोड कर दिया। देखते ही देखते वीडियो वायरल हो गया और रेलवे प्रशासन हरकत में आ गया।
जबलपुर में समोसा वेंडर ने एक यात्री से उसकी घड़ी ले ली, क्योंकि उसने समोसा ले लिया था, उसका यूपीआई नहीं चल रहा था. ट्रेन छूट रही थी इसलिए वह समोसा छोड़कर भागा. लेकिन वेंडर ने पकड़ लिया और घड़ी लेने के बाद छोड़ा. pic.twitter.com/dAyUkr4mRj
— vipin tiwari (@vipintiwari76) October 19, 2025
DRM जबलपुर ने तुरंत मामले की जांच के आदेश दिए। जांच में पुष्टि हुई कि यह घटना 17 अक्टूबर को ही जबलपुर रेलवे स्टेशन पर हुई थी। आरोपी वेंडर की पहचान कर ली गई है और RPF (रेलवे सुरक्षा बल) ने उसे गिरफ्तार कर लिया है।
रेलवे प्रशासन का बयान:
DRM कार्यालय की ओर से जारी बयान में कहा गया है कि “यह घटना रेलवे की छवि के खिलाफ है। आरोपी वेंडर का लाइसेंस तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है।” साथ ही यात्रियों से अपील की गई है कि यदि किसी भी प्रकार की अवैध वसूली या बदसलूकी का सामना करना पड़े तो रेलवे हेल्पलाइन नंबर 139 या RPF हेल्पलाइन पर तुरंत शिकायत करें।
