MP में पूर्व मंत्री के खिलाफ FIR: बहू ने दर्ज कराया केस; कहा-8वीं फेल भाई को MBA पास बताकर कराई थी शादी

Surendra Baghel Honey
Kukshi MLA Surendra Baghel: मध्य प्रदेश के पूर्व मंत्री और कुक्षी विधायक सुरेंद्र सिंह बघेल उर्फ हनी सिंह और उनके परिवार के खिलाफ दहेज प्रताड़ना का केस दर्ज किया गया है। उनके छोटे भाई की पत्नी काम्या सिंह बघेल ने सोमवार (19 मई) को महिला थाने में यह शिकायत दर्ज कराया है।
काम्या सिंह ने पुलिस को बताया कि पूर्व मंत्री हनी बघेल और उनके परिवार द्वारा मुझे दहेज के लिए प्रताड़ित किया गया है। काम्या ने बताया कि मेरी शादी सुरेंद्र सिंह के छोटे भाई देवेंद्र के साथ 2018 में हुई थी। हमारी जुड़वां बेटियां भी हैं। लेकिन पति देवेंद्र, देवर सुरेंद्र सिंह, उसकी पत्नी शिल्पा सिंह, सास चंद्रकुमारी सिंह और ननद शीतल दहेज में लग्जरी कार के लिए प्रताड़ित कर रही हैं।
शादी के समय किया गया गुमराह
महिला थाना प्रभारी अंजना दुबे के मुताबिक, काम्या सिंह रातीबढ़ इलाके की रहने वाली हैं। उनका आरोप है कि शादी के समय मुझे बताया गया था कि देवेंद्र एमबीए पास है, लेकिन बाद में पता चला कि वह 8वीं के बाद पढ़ाई नहीं की। मुझे यह भी बताया गया कि देवेंद्र कई कारोबार संभालता है, लेकिन वह शराब का आदी है और कोई कारोबार नहीं करता।
