भोपाल ओवरब्रिज विवादों में: उद्घाटन से पहले ही 90 डिग्री मोड़ों पर मचा घमासान, सुरक्षा पर उठे सवाल

उद्घाटन से पहले ही 90 डिग्री मोड़ों पर मचा घमासान, सुरक्षा पर उठे सवाल
X
भोपाल के ऐशबाग में बना नया ओवरब्रिज 90 डिग्री के तीखे मोड़ों की वजह से विवादों में आ गया है। जानिए क्यों इस पुल को उद्घाटन से पहले ही 'हादसों का पुल' कहा जा रहा है।

MP News: मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल के ऐशबाग इलाके में बना नया ओवरब्रिज उद्घाटन से पहले ही विवादों में घिर गया है। करीब 18 करोड़ रुपये की लागत से तैयार यह पुल दो स्थानों पर 90 डिग्री के तीखे मोड़ों के कारण सुर्खियों में है। विशेषज्ञों और आम नागरिकों का कहना है कि इस डिजाइन से दुर्घटनाओं का खतरा बना रहेगा, क्योंकि सामने से आ रहे वाहन एक-दूसरे को देख नहीं पाएंगे।भोपाल ओवरब्रिज विवादों में

वीडियो गेम जैसा पुल
इस ओवरब्रिज को रेलवे लाइन के ऊपर यातायात सुविधा को बेहतर बनाने के उद्देश्य से बनाया गया है, लेकिन इसकी खामी भरी डिजाइन अब सरकारी कार्यप्रणाली पर सवाल खड़े कर रही है। कांग्रेस प्रवक्ता अभिनव बरोलिया ने इसे "वीडियो गेम जैसा पुल" बताते हुए कैबिनेट मंत्री और इंजीनियर विश्वास सारंग की जिम्मेदारी तय की है।

हादसों का पुल
स्थानीय राहगीर निदा खान ने भी पुल की आलोचना करते हुए कहा कि ऐसे खतरनाक मोड़ पर अलग-अलग लेन बनाई जानी चाहिए थी ताकि हादसे की आशंका न रहे। सोशल मीडिया पर भी लोग इस पुल के डिजाइन को लेकर व्यंग्य और नाराजगी जता रहे हैं। लगभग 8 साल के इंतजार के बाद यह पुल बनकर तैयार हुआ है, लेकिन उद्घाटन से पहले ही इसे "हादसों का पुल" कहा जाने लगा है।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story