सड़क किनारे अवैध पुरानी गाड़ियों का धंधा: न पुलिस को परवाह, न नगर निगम को, शीतल पैराडाइज के रहवासी हो रहे परेशान

न पुलिस को परवाह, न नगर निगम को, शीतल पैराडाइज के रहवासी हो रहे परेशान
X
भोपाल के अयोध्या बायपास इलाके में स्थित शीतल पैराडाइज में रहने वाले लोग इन दिनों बेहद परेशान हैं।

भोपाल के अयोध्या बायपास इलाके में स्थित शीतल पैराडाइज में रहने वाले लोग इन दिनों बेहद परेशान हैं। रहवासी क्षेत्र होने के बावजूद यहां खुलेआम पुरानी गाड़ियों की खरीद–फरोख्त का अवैध कारोबार चल रहा है। स्थानीय निवासियों का आरोप है कि यह पूरा धंधा पुलिस और नगर निगम के कुछ कर्मचारियों की मिलीभगत से बेधड़क फल-फूल रहा है।

लोगों ने बताया कि शीतल पैराडाइज एक शांत रहवासी परिसर है, जहां महिलाएँ, बच्चे और परिवार सुरक्षित माहौल की उम्मीद से रहते हैं। लेकिन क्षेत्र में अवैध कारोबार से जुड़े कुछ लोगों की हरकतों ने माहौल को पूरी तरह बिगाड़ दिया है। रहवासियों का कहना है कि ये लोग रोज सड़क पर कब्जा कर गाड़ियाँ खड़ी करते हैं, तेज आवाज़ में बातचीत करते हैं और खुले में पेशाब कर गंदगी फैलाते हैं। कई बार अशोभनीय व्यवहार भी करते हैं।


स्थिति इतनी खराब हो चुकी है कि कई परिवारों ने यहां से बाहर निकलना तक मुश्किल हो गया है। महिलाओं और बच्चों के साथ घर से बाहर निकलते समय असुरक्षा महसूस हो रही है। बावजूद इसके, अधिकारियों की ओर से अब तक कोई ठोस कार्रवाई नहीं दिखाई देती, जिससे स्थानीय लोगों में नाराज़गी और अविश्वास दोनों बढ़ रहा है।

रहवासियों का कहना है कि अगर प्रशासन चाहे तो इस अवैध गतिविधि को कुछ ही घंटों में रोका जा सकता है, लेकिन शिकायतें दर्ज होने के बाद भी कार्रवाई न होने से रहवासी परेशान हैं।

लोगों ने प्रदेश सरकार और जिला प्रशासन से मांग की है कि शीतल पैराडाइज और आस-पास के क्षेत्रों में चल रहे इस अवैध कारोबार पर तत्काल रोक लगाई जाए और जिम्मेदार अधिकारियों के खिलाफ सख्त कदम उठाए जाएं, ताकि रहवासी एक बार फिर सुरक्षित और शांत वातावरण में जीवन व्यतीत कर सकें।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story