MP-छत्तीसगढ़ सीमा: बालाघाट में नक्सली मुठभेड़, 15 मिनट चली फायरिंग

MP-छत्तीसगढ़ सीमा पर हॉक फोर्स और नक्सलियों की मुठभेड़, 15 मिनट चली फायरिंग
Naxalite encounter Balaghat: मध्य प्रदेश और छत्तीसगढ़ बार्डर पर जंगल में कोबरा बटालियन, हॉक फोर्स और नक्सलियों के बीच क्रास फायरिंग हुई है। शनिवार (19 जुलाई) सुबह हुई इस यह मुठभेड़ में कुछ नक्सलियों के घायल होने की आशंका है। हालांकि, अफसरों ने बताया कि नक्सली मौके का फायदा उठाकर भाग गए हैं। उनका कुछ सामान बरामद किया गया है। इसमें नक्सली साहित्य सहित अन्य दस्तावेज है।
बालाघाट से सटे लांजी क्षेत्र के जंगल में ये मुठभेड़ नक्सलियों की संदिग्ध गतिविधियों की सूचना को लेकर शुरू हुई थी। हॉक फोर्स जवानों ने इलाके को घेरकर जब सर्चिंग शुरू की, तब नक्सलियों ने उनपर फायरिंग शुरू कर दी। जवाब में कोबरा और हॉक फोर्स के जवानों ने भी मोर्चा संभालते हुए क्रॉस फायरिंग की।
छत्तीसगढ़ पुलिस भी कर रही सर्चिग
मुठभेड़ में कुछ नक्सलियों के घायल होने की आशंका जताई जा रही है। बावजूद इसके सभी मौके से फरार हो गए हैं। सूचना के आधार पर छत्तीसगढ़ पुलिस भी सर्चिग अभियान में शामिल रही। हालांकि अभी तक किसी नक्सली के मारे जाने या घायल होने की पुष्टि नहीं हुई है।
ADG बोले-सर्चिग अभियान चलाएगी पुलिस
एडीजी एंटी नक्सल ऑपरेशन पंकज श्रीवास्तव का कहना है कि शनिवार सुबह हॉक फोर्स और नक्सलियों के बीच क्रास फायरिंग हुई थी। हालांकि काफी घना जंगल और दुर्गम इलाका होने के कारण वो भाग निकले। उनकी तलाशी के लिए फिर से सर्चिग अभियान चलाया जाएगा।
