Yamunanagar Murder Case: पुलिस इंस्पेक्टर की मां की हत्या और लूट का पर्दाफाश, कोई और नहीं बहू ही निकली साजिशकर्ता

Yamunanagar Murder Case
X
यमुनानगर हत्याकांड।
Yamunanagar Murder Case: हरियाणा के यमुनानगर में हुई एक पुलिस इंस्पेक्टर की मां की हत्या और लूट के मामले में चौंकाने वाला खुलासा हुआ है। पुलिस जांच में सामने आया है कि इस वारदात को अंजाम देने वाली कोई और नहीं बल्कि खुद इंस्पेक्टर की पत्नी थी।

Yamunanagar Murder Case: हरियाणा के यमुनानगर में एक सनसनीखेज मामला सामने आया है, जहां पुलिस इंस्पेक्टर निर्मल सिंह की मां की गला घोंटकर हत्या कर दी गई। पहले इसे लूटपाट की वारदात बताया गया, लेकिन जांच के दौरान चौंकाने वाला खुलासा हुआ कि हत्या की साजिशकर्ता खुद इंस्पेक्टर की पत्नी शिल्पी थी।

सास-बहू के झगड़े बने खौफनाक वारदात की वजह

पुलिस जांच में पता चला कि शिल्पी का अपनी सास के साथ लंबे समय से विवाद चल रहा था। डीएसपी राजेश ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में बताया कि शिल्पी और उसकी सास के बीच अक्सर झगड़े होते रहते थे। अवैध संबंधों के चलते शिल्पी ने अपनी सास को रास्ते से हटाने की साजिश रची। घटना के दिन हाथापाई के दौरान शिल्पी ने गला घोंटकर अपनी सास की हत्या कर दी।

लूट और हत्या के नाम पर बनाई गई झूठी कहानी

घटना के समय इंस्पेक्टर निर्मल सिंह घर पर मौजूद नहीं थे। शिल्पी ने अपनी सास की हत्या के बाद इसे लूटपाट का मामला बनाने की कोशिश की। सीसीटीवी फुटेज में किसी भी संदिग्ध का चेहरा कैद नहीं हुआ, जिससे यह संदेह पैदा हुआ कि वारदात का मकसद केवल चोरी नहीं था। वहीं, मामले को लेकर पुलिस को शिल्पी के बयानों पर हुआ शक था।

शिल्पी ने बताया कि वह घर से बाहर सामान खरीदने गई थी और वापस लौटने पर उसने अपनी सास को मृत पाया। लेकिन पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट में मौत का समय सुबह का निकला, जिससे पुलिस को शिल्पी के बयानों पर शक हुआ। जांच में शिल्पी के हाथों पर ताजा खरोंचों के निशान भी पाए गए।

लूट या हत्या: शुरुआती जांच ने बढ़ाए सवाल

वारदात के बाद पुलिस ने मौके से कई अहम सुराग जुटाए। पुलिस को घर का सामान बिखरा हुआ मिला, लेकिन लाखों के सामान की लूटपाट की कहानी फिट नहीं बैठी। इससे पुलिस को शक हुआ कि वारदात के पीछे कोई व्यक्तिगत रंजिश हो सकती है। इस वारदात से पुलिस की साख पर सवाल उठ रहे थे।

घटना पुलिस अधिकारी के घर पर हुई थी, जिससे पुलिस पर जल्द से जल्द मामले को सुलझाने का दबाव था। डीएसपी राजेश ने कहा कि घटना की शुरुआत से ही हम सभी पहलुओं पर गहनता से जांच कर रहे थे। साक्ष्यों और परिस्थितियों ने हमें शिल्पी की ओर इशारा किया।"

कोर्ट में पेश होगी शिल्पी

शिल्पी ने पुलिस पूछताछ के दौरान अपनी सास की हत्या की बात कबूल कर ली है। पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया है और अब उसे कोर्ट में पेश कर रिमांड पर लिया जाएगा। यह पूरी घटना रिश्तों में दरार और अविश्वास की पराकाष्ठा को दर्शाती है। पुलिस इस मामले में और भी खुलासे कर सकती है।

इसे भी पढ़ें: चोरों ने पुलिस इंस्पेक्टर के घर बोला धावा, मां की हत्या कर चुराया सामान, ये पहलु पुरानी रंजिश का दे रहे संकेत

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story