साइबर ठग गिरफ्तार: नारनौल के फर्जी एसएचओ ने गाड़ी एक्सीडेंट की बोलकर ट्रांसपोर्टर से ठगे थे 45 हजार रुपये, रेवाड़ी पुलिस ने दबोचा

रेवाड़ी के ट्रांसपोर्टर से साइबर ठगी करने का आरोपी पुलिस गिरफ्त में।
साइबर ठग गिरफ्तार : फर्जी पुलिस अधिकारी बनकर ठगी करने वाले एक युवक को साइबर थाना पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी ने खुद को एसएचओ बताकर रेवाड़ी के एक ट्रांसपोर्टर से 44,700 रुपये ठग लिए थे। पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर कोर्ट में पेश किया, जहां से उसे न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया।
नोएडा में गाड़ी से एक्सीडेंट होने की बात कहकर डराया
गिरफ्तार युवक की पहचान महेंद्रगढ़ जिले के नारनौल स्थित देवस्थान निवासी हिमांशु कौशिक के रूप में हुई है। पुलिस के मुताबिक, आरोपी ने 15 मई को रेवाड़ी के गांव आसलवास निवासी ट्रांसपोर्टर नरेंद्र कुमार को फोन किया और खुद को नोएडा का एसएचओ बताया। उसने झूठी कहानी बनाते हुए कहा कि नरेंद्र की एक गाड़ी से नोएडा में तीन सड़क हादसे हो चुके हैं और समझौते के लिए तत्काल पैसे देने होंगे।
ट्रांसपोर्टर ने दो बार में आरोपी के खाते में डाले पैसे
शक न करते हुए ट्रांसपोर्टर ने अपने खाते से 22 हजार और एक दोस्त के खाते से 22,700 रुपये आरोपी के बताए अकाउंट में ट्रांसफर कर दिए। बाद में सच्चाई जानने पर नरेंद्र ने साइबर थाना रेवाड़ी में शिकायत दी। जांच में सामने आया कि कोई एक्सीडेंट नहीं हुआ था और पूरा मामला ठगी का था। पुलिस ने तकनीकी साक्ष्यों के आधार पर आरोपी हिमांशु कौशिक को पकड़ा और पूछताछ के बाद उसे कोर्ट में पेश किया गया, जहां से उसे जेल भेज दिया गया है। पुलिस अब यह भी पता लगाने में जुटी है कि आरोपी ने और किन लोगों को निशाना बनाया है।
पुलिस ने जारी की एडवाइजरी, फेक कॉल से घबराएं नहीं
हरियाणा पुलिस ने बार-बार एडवाइजरी जारी कर लोगों को चेताया है कि फर्जी कॉल से घबराएं नहीं। साइबर ठग कभी पुलिस अधिकारी तो कभी जज बनकर भी फोन करते हैं और किसी अपराध में नाम आने की बोलकर पैसे ऐंठने की कोशिश करते हैं। कोई भी सरकारी अधिकारी इस तरह कॉल नहीं करता।
