यूपी में पानीपत के किसान की हत्या: खेत पर हमलावरों ने बरसाईं गोलियां, जमीन और सरपंच चुनाव से जुड़ा विवाद

खेत पर हमलावरों ने बरसाईं गोलियां, जमीन और सरपंच चुनाव से जुड़ा विवाद
X
हमलावरों ने किसान के सहयोगी को भी चाकू से हमला कर घायल कर दिया। अस्पताल में किसान मृत घोषित। परिजनों ने गांव के ही युवक और अन्य बदमाशों पर हत्या का आरोप लगाया है।

हरियाणा के पानीपत जिले के गांव कुराड़ के किसान देवेंद्र देशवाल की उत्तर प्रदेश की सीमा में बेरहमी से हत्या कर दी गई। सोमवार सुबह हुई इस वारदात में हमलावरों ने देवेंद्र पर ताबड़तोड़ गोलियां बरसाईं और चाकू से भी हमला किया, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई। प्रारंभिक जानकारी के अनुसार यह मामला जमीन विवाद और राजनीतिक प्रतिद्वंद्विता से जुड़ा हो सकता है।

खेत पर घात लगाकर किया हमला, साथी भी घायल

जानकारी के अनुसार मृतक देवेंद्र देशवाल (45) सोमवार सुबह करीब छह बजे अपनी बाइक से यमुना नदी के पार उत्तर प्रदेश के गांव ममोर स्थित अपने खेत पर गए थे। देवेंद्र कई वर्षों से यहां जमीन लेकर खेती कर रहे थे। जैसे ही वह अपने खेत पर पहुंचे, वहां पहले से घात लगाए बैठे दो-तीन अज्ञात हमलावरों ने उन पर अंधाधुंध फायरिंग शुरू कर दी। हमलावरों ने देवेंद्र की छाती में तीन से चार गोलियां मारीं और चाकू से भी हमला किया।

इस दौरान देवेंद्र के खेत सहयोगी इस्लाम जो गांव ममोर के ही निवासी हैं, उन्हें छुड़ाने के लिए बीच-बचाव करने लगे। हमलावरों ने इस्लाम पर भी चाकू से हमला कर उन्हें गंभीर रूप से घायल कर दिया। वारदात को अंजाम देने के बाद आरोपी मौके से फरार हो गए।

अस्पताल ले जाते समय मौत

हमले के कुछ ही देर बाद पास के खेत में काम कर रहे बिल्ला (निवासी तमाशाबाद, यूपी) ने देवेंद्र देशवाल को गंभीर अवस्था में देखा। बिल्ला ने तुरंत देवेंद्र को अपनी बाइक पर पास के गांव सनौली खुर्द के एक निजी अस्पताल पहुंचाया। हालांकि, अस्पताल पहुंचते ही चिकित्सकों ने देवेंद्र देशवाल को मृत घोषित कर दिया। वहीं, इस हमले में गंभीर रूप से घायल हुए इस्लाम को भी उसी अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उनका इलाज जारी है। मृतक देवेंद्र देशवाल के शव को पानीपत के सिविल अस्पताल में पोस्टमार्टम के लिए लाया गया है। सनौली थाना पुलिस भी मौके पर पहुंच कर मामले की छानबीन में जुट गई है।

जमीन विवाद और चुनावी रंजिश का शक

परिजनों ने बताया कि देवेंद्र देशवाल ने उत्तर प्रदेश के गांव ममोर में सात एकड़ जमीन खरीदी हुई थी और करीब 20 एकड़ जमीन ठेके पर लेकर खेती करते थे। परिजनों ने गांव के ही नदीम नाम के व्यक्ति सहित दो-तीन अन्य बदमाशों पर हत्या का आरोप लगाया है। इस हत्याकांड के पीछे जमीन विवाद के साथ-साथ चुनावी रंजिश का एंगल भी सामने आ रहा है। बताया जा रहा है कि देवेंद्र देशवाल ने तीन दिन पहले ही अपने फेसबुक अकाउंट पर गांव ममोर, यूपी में आगामी सरपंच पद के चुनाव लड़ने का एक सोशल मीडिया पोस्टर जारी किया था। इससे यह अंदाजा लगाया जा रहा है कि चुनावी प्रतिद्वंद्विता भी इस जघन्य अपराध की वजह हो सकती है। फिलहाल हरियाणा और उत्तर प्रदेश दोनों राज्यों की पुलिस इस मामले की संयुक्त रूप से जांच में जुटी हुई है।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story