Sonipat Police Station को मिला बेस्ट पुलिस स्टेशन अवार्ड: थाना प्रभारी महेश कुमार को डीजीपी ने सर्टिफिकेट देकर किया सम्मानित

DGP Shatrujeet Kapoor honoring a policeman during the program
X
कार्यक्रम के दौरान पुलिसकर्मी को सम्मानित करते डीजीपी शत्रुजीत कपूर। 
फरीदाबाद में प्रथम राज्य स्तरीय सम्मेलन में पुलिसकर्मियों को डीजीपी ने सम्मानित किया और सोनीपत के बड़ी पुलिस स्टेशन को सर्वश्रेष्ठ पुलिस स्टेशन के खिताब से नवाजा गया।

Faridabad: डीजीपी ने फरीदाबाद सूरजकुंड में आयोजित किए जा रहे प्रथम राज्य स्तरीय पुलिस महानिरीक्षक/ अधीक्षक सम्मेलन में डीजीपी उत्तम सेवा पदक के लिए चयनित किए गए चार पुलिसकर्मियों को मेडल, प्रशंसा पत्र तथा 50 हजार की नकद राशि भेंट कर सम्मानित किया। डीजीपी ने इन चयनित पुलिसकर्मियों को अपनी शुभकामनाएं देते हुए उन्हें निरंतर इसी प्रकार उत्कृष्ट प्रदर्शन करने के लिए प्रेरित किया। डीजीपी ने सोनीपत जिला के बड़ी पुलिस स्टेशन को राज्य में सर्वश्रेष्ठ पुलिस स्टेशन के खिताब से नवाजते हुए थाना प्रभारी इंस्पेक्टर महेश कुमार को सर्टिफिकेट प्रदान कर सम्मानित किया।

सब इंस्पेक्टर के पद पर कार्यरत प्रदीप कुमार सम्मानित

चयनित पुलिसकर्मियों में प्रदीप कुमार आईजी ट्रैफिक एंड हाईवे करनाल कार्यालय में सब इंस्पेक्टर के पद पर कार्यरत है। प्रदीप कुमार ने अपनी ड्यूटी के दौरान यातायात व्यवस्था संबंधी अनेक महत्वपूर्ण कार्य किए। इसके साथ ही प्रदेश में यातायात को लेकर आयोजित की जाने वाली विभिन्न प्रतियोगिताओं के सुचारू संचालन में भी महत्वपूर्ण सहयोग दिया। इसी प्रकार, हैड कांस्टेबल अंकुश को साइबर सेल में अपनी उत्कृष्ट सेवाएं देने के लिए सम्मानित किया। अंकुश द्वारा साइबर सुरक्षा को लेकर बनाई जाने वाली कार्य योजना के बेहतर क्रियान्वयन में शानदार प्रदर्शन किया। अंकुश ने 1600 से अधिक अध्यापकों तथा विद्यार्थियों और 1250 से अधिक पुलिस कर्मचारियों को साइबर सुरक्षा संबंधी प्रशिक्षण दिया।

हिसार में इंस्पेक्टर के पद पर कार्यरत राम कुमार सम्मानित

राम कुमार वर्तमान में हिसार जिला में इंस्पेक्टर के पद पर कार्यरत हैं। इन्होंने अपने कार्यकाल में कई वरिष्ठ अधिकारियों के साथ काम करते हुए कई गंभीर मामलों को सुलझाने में अपना सहयोग दिया। उनकी मेहनत व लगन के चलते इन्हें इंस्पेक्टर के पद पर भी पदोन्नति दी गई। सब-इंस्पेक्टर अजब सिंह जिला पंचकूला में कार्यरत है। ये सदैव अपनी ड्यूटी को लेकर काफी मेहनती तथा समर्पित रहे, जिसके चलते इन्हें पुलिस विभाग में वर्ष 2017 में पदोन्नत भी किया गया।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story