हरियाणा में सीईटी कराने की तैयारी: दिसंबर में परीक्षा कराने को लेकर हुआ मंथन, जल्द शुरू होंगे आवेदन  

Haryana Staff Selection Commission.
X
हरियाणा कर्मचारी चयन आयोग। 
हरियाणा कर्मचारी चयन आयोग की ओर से कॉमन एलिजिबिलिटी टेस्ट (हरियाणा सीईटी) परीक्षा दिसंबर में आयोजित करने को लेकर मंथन किया जा रहा है।

चंडीगढ़: हरियाणा कर्मचारी चयन आयोग की ओर से कॉमन एलिजिबिलिटी टेस्ट (हरियाणा सीईटी) परीक्षा दिसंबर में आयोजित करने को लेकर मंथन किया जा रहा है। नवंबर की शुरुआत में नोटिफिकेशन जारी कर दिए जाने की ज्यादा संभावनाएं हैं। सीईटी तीन साल के लिए मान्य होगा। बताया जा रहा है कि चार गुना फार्मुले पर भी चर्चा हो रही है। उम्मीद है कि 10 नवंबर तक हरियाणा कॉमन एलिजिबिलिटी टेस्ट का नोटिफिकेशन जारी कर दिया जाएगा। इसके साथ सीईटी हरियाणा परीक्षा फॉर्म भी ऑनलाइन आ जाएगा। आप एचएसएससी वेबसाइट hssc.gov.in पर आवेदन कर सकेंगे।

आयोग की ओर से कराई जाने वाली सीईटी परीक्षा

हरियाणा में सरकारी नौकरी के लिए सीईटी परीक्षा पास करनी होती है। हरियाणा में ग्रुप डी और ग्रुप सी भर्ती के लिए जरूरी योग्यताओं में से सीईटी सर्टिफिकेट भी है। अगर आप 10वीं हैं और आपकी उम्र 18 वर्ष से ऊपर है तो आप फार्म भर सकते हैं। हरियाणा में भाजपा की तीसरी बार सरकार बनते ही 24 हजार युवाओं का रिजल्ट जारी कर नौकरी दी गई है। अब सीईटी परीक्षा के लिए अगले हफ्ते आयोग सरकार को फाइनल प्रस्ताव भेजकर कार्यक्रम का ऐलान कर सकता है। नोटिफिकेशन अगर नवंबर में आता है, तो इसके बाद फॉर्म भरे जाएंगे और फिर दिसंबर तक सीईटी की परीक्षा भी कराई जा सकती है।

प्रपोजल तैयार किया जा रहा : चेयरमैन

हरियाणा कर्मचारी चयन आयोग के चेयरमैन हिम्मत सिंह ने कहा कि सीईटी को लेकर प्रपोजल तैयार किया जा रहा है। यह प्रपोजल सरकार को भेजा जाएगा। इसमें सरकार से पूछा जाएगा कि सीईटी को एक दिन में कराया जाए या ज्यादा दिनों में। सरकार की अनुमति मिलने के बाद तारीख का निर्धारण होगा। आरक्षित वर्गों को अधिकतम उम्र सीमा में छूट का लाभ मिलेगा। सीईटी के लिए युवा भी काफी उत्साहित नजर आ रहे हैं।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story