हरियाणा के रेवाड़ी जिले में रविवार देर रात एक रोंगटे खड़े कर देने वाला सड़क हादसा सामने आया। बावल रोड पर गांव कमालपुर के समीप तेज रफ्तार कार ने बाइक सवार युवक को जोरदार टक्कर मार दी। इस भिड़ंत में 25 वर्षीय युवक की जान चली गई। हादसा इतना भयानक था कि बाइक को टक्कर मारने के बाद अनियंत्रित कार डिवाइडर से जा टकराई और उसमें भीषण आग लग गई।
ड्यूटी खत्म कर घर लौट रहा था युवक
मृतक की पहचान निमोठ निवासी हरीश कुमार (25) के रूप में हुई है। हरीश आईएमटी बावल की एक निजी कंपनी में कार्यरत था। रविवार रात करीब 12 बजे वह अपनी शिफ्ट पूरी करने के बाद बाइक से घर लौट रहा था। जैसे ही वह कमालपुर गांव के पास पहुंचा, पीछे से आ रही अनियंत्रित कार ने उसकी बाइक को अपनी चपेट में ले लिया।
टक्कर लगते ही हरीश सड़क पर दूर जा गिरा और लहूलुहान हो गया। राहगीरों ने तुरंत उसे संभाला और आनन-फानन में अस्पताल पहुंचाया, लेकिन घाव इतने गहरे थे कि डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
कार बनी आग का गोला, चालक ने कूदकर बचाई जान
हादसे के बाद कार की रफ्तार और असंतुलन का अंदाजा इसी बात से लगाया जा सकता है कि वह सीधे डिवाइडर से जा भिड़ी। टक्कर लगते ही इंजन में शॉर्ट सर्किट हुआ और कार देखते ही देखते आग के गोले में तब्दील हो गई। कार चालक राजस्थान के सीकर जिले के खरपाराम की ढाणी के मदन ने समय रहते गाड़ी से कूदकर अपनी जान बचाई।
सूचना मिलते ही पुलिस की ईआरवी (ERV) और दमकल विभाग की गाड़ी मौके पर पहुंची। कड़ी मशक्कत के बाद फायर ब्रिगेड ने कार की आग पर काबू पाया। पुलिस ने आरोपी चालक मदन को हिरासत में ले लिया है और उसके खिलाफ केस दर्ज कर लिया गया है।
डेढ़ महीने पहले हुई थी शादी
इस हादसे ने एक हंसते-खेलते परिवार को कभी न भूलने वाला जख्म दिया है। मृतक हरीश अपने पिता रोशन लाल का इकलौता बेटा था। अभी महज डेढ़ महीना पहले ही उसकी शादी हुई थी। घर में अभी शादी की खुशियां और नई नवेली दुल्हन के हाथों की मेहंदी का रंग भी नहीं उतरा था कि सिर से सुहाग का साया उठ गया। इकलौते बेटे की मौत की खबर सुनते ही पूरे गांव में शोक की लहर दौड़ गई और परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है।
पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम कराकर परिजनों को सौंपा
बावल थाना पुलिस ने सोमवार को शव का पोस्टमार्टम कराकर परिजनों को सौंप दिया। गमगीन माहौल में हरीश का अंतिम संस्कार कर दिया गया है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि आरोपी चालक के विरुद्ध कानूनी प्रक्रिया शुरू कर दी गई है और घटनास्थल से साक्ष्य जुटाए गए हैं।
अगर आपको यह खबर उपयोगी लगी हो, तो इसे सोशल मीडिया पर शेयर करना न भूलें और हर अपडेट के लिए जुड़े रहिए haribhoomi.com के साथ।











