महेंद्रगढ़: अनियंत्रित होकर सवारियों से भरा ऑटो पलटा, महिला की मौत, चार घायल

महेंद्रगढ़ के नागरिक अस्पताल में उपचारधीन घायल।
हरियाणा के महेंद्रगढ़ में अनियंत्रित होकर ऑटो पलटने से एक महिला की मौत हो गई, जबकि चार लोग घायल हो गए। हादसा गांव झगड़ोली में नांगल मोड़ के पास हुआ। हासदसे के समय ऑटो में कई यात्री सवार थे। जिनमें से एक महिला की मौके पर ही मौत हो गई और चार लोग घायल हो गए। घायल लोगों ने बताया कि वह अपनी बहन मुस्कान के साथ कॉलेज जाने के लिए झगड़ोली बस अड्डे पर खड़ी थी। तभी बुचावास की ओर से तेज रफ्तार में आ रहा ऑटो नांगल मोड़ के पास पहुंचते ही पलट गया और उसमें सवार सभी यात्री सड़क पर गिर पड़े।
महिला की नीचें दबने से हुई मौत
पलटने की वजह से पीछे बैठी बुचावास निवासी सोनिका पत्नी संदीप ऑटो के नीचे दब गई और उसकी मौके पर ही मौत हो गई। सोनिका महेंद्रगढ़ में प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी के लिए कोचिंग जाती थी। उसके घर में दो वर्ष का एक छोटा बेटा है, जो अब अपनी मां की ममता से हमेशा के लिए वंचित हो गया। परिवार पर अचानक गम का पहाड़ टूट पड़ा है। हादसे में मुस्कान, सपना, संजना और मीरा देवी घायल हुई हैं। सभी घायलों का उपचार महेंद्रगढ़ नागरिक अस्पताल में चल रहा है। हादसे के तुरंत बाद ऑटो चालक मौके से फरार हो गया। स्थानीय लोगों और अन्य यात्रियों ने अपने स्तर पर वाहनों की व्यवस्था कर घायलों को अस्पताल पहुंचाया।
पुलिस को यह दी शिकायत
राजेंद्र ने पुलिस को दिए बयान में बताया कि वह गांव बुचावास का स्थाई निवासी है। वह अपने गांव बुचावास से महेंद्रगढ़ शहर के लिए सुबह नौ बजे के आसपास अपने काम पर जाने के लिए घर से निकला और बुचावास बस स्टैंड पर पहुंचा, तब वहां पर एक ऑटो चालू हालत में खड़ा होकर सवारी का इंतजार कर रहा था। उसमें उनके गांव की दो-तीन सवारी पहले से ही बैठी हुई थी, जिसमें सोनिका पत्नी संदीप कुमार गांव बुचावास बैठी हुई थी। सोनिका केवीएस एग्जाम की कोचिंग के लिए महेंद्रगढ़ जा रही थी।
कहने के बाद भी नहीं माना ऑटो चालक
तब ऑटो वाले ने जैसे ही ऑटो चलाना शुरु किया तो बहुत तेज गति कर दी और उसने व अन्य सवारी ने उसको तेज गति चलने के बारे में टोका तो ऑटो ड्राइवर ने कहा मुझे और सवारियां लेनी है और ऑटो को बहुत तेज गति लापरवाही से भगवाना शुरू कर दिया। जैसे ही ऑटो नांगल मोड झगडोली के पास पहुंचा तो ड्राइवर ने एकदम से कट मार दिया, जिससे ऑटो पलट गया और तब वह गांव के लोगों ने भागकर सवारियों को उठाया और संभाल एवं डायल 112 पर कॉल की, जब एंबुलेंस पहुंची तो सोनिका को अचेत अवस्था में सिविल अस्पताल लेकर आए, जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। उन्होंने ऑटो ड्राइवर के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है।
अगर आपको यह खबर उपयोगी लगी हो, तो इसे सोशल मीडिया पर शेयर करना न भूलें। हर अपडेट के लिए जुड़े रहे haribhoomi.com के साथ।
