आत्महत्या: गर्भवती पत्नी को दिखाने आए युवक ने तानों से आहत होकर अस्पताल से कूदकर दी जान

Suicide
X

करनाल में घटना की जानकारी देते युवक के परिजन। 

घटना के बाद युवक को गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती कराया गया था, लेकिन इलाज के दौरान उसने दम तोड़ दिया। मृतक के परिवार ने इस मामले में पत्नी के मायके वालों के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई है।

हरियाणा के करनाल में एक युवक ने अस्पताल की तीसरी मंजिल से कूदकर आत्महत्या कर ली। यह युवक अपनी गर्भवती पत्नी को दिखाने के लिए आया था, लेकिन उसे क्या पता था कि यही जगह उसके जीवन का अंत बन जाएगी। आरोप है कि उसकी पत्नी की दादी ने उसे इतने ताने मारे कि उसने इस घातक कदम को उठाने का फैसला कर लिया।

फैक्ट्री में करता था काम

यह दिल दहला देने वाली घटना करनाल के कल्पना चावला मेडिकल कॉलेज में घटी। मृतक की पहचान 28 वर्षीय रजत के रूप में हुई है, जो रांवर गांव का रहने वाला था। रजत अपने पिता इंद्रजीत का इकलौता बेटा था और एक फैक्ट्री में काम करता था।

28 जुलाई की रात रजत अपनी गर्भवती पत्नी को लेकर अस्पताल आया था, जहां डॉक्टरों ने उसे भर्ती कर लिया। इसी दौरान, पत्नी की दादी भी वहां पहुंची और रजत को खरी-खोटी सुनाने लगी। दादी ने उससे कहा कि क्यों सरकारी अस्पताल में लाए, प्राइवेट में क्यों नहीं ले गए? और भी कई तरह के ताने दिए। रजत के पिता इंद्रजीत ने बताया कि इन तानों से आहत होकर रजत पहली बार तीसरी मंजिल पर गया और कूदने की कोशिश की, लेकिन उसने खुद को किसी तरह रोक लिया और नीचे लौट आया।

या तो चला जा या मर जा

रजत के पिता के मुताबिक जब वह वापस पत्नी के पास गया, तो दादी ने फिर से उसे ताने मारे और गुस्से में कहा या तो यहां से चला जा या मर जा। इन शब्दों ने रजत को पूरी तरह से तोड़ दिया। वह बिना कुछ सोचे-समझे दोबारा तीसरी मंजिल पर गया और इस बार उसने सीधे छलांग लगा दी। परिवार के लोग तुरंत उसे अस्पताल की इमरजेंसी में लेकर पहुंचे, जहां उसकी हालत बेहद गंभीर बताई गई और उसे तुरंत चंडीगढ़ के PGI रेफर कर दिया गया।

एक साल से चल रहा था विवाद

रजत के पिता इंद्रजीत ने बताया कि रजत की शादी करीब एक साल पहले हुई थी, और तभी से पति-पत्नी के बीच अनबन चल रही थी। यह विवाद इतना बढ़ गया था कि कई बार पुलिस में शिकायतें भी दी गईं और तीन बार पंचायत भी बैठ चुकी थी। उन्होंने बताया कि रजत की पत्नी बार-बार उससे अलग होने का दबाव बना रही थी, जिसके कारण वह मानसिक तनाव से गुजर रहा था। दादी के तानों ने उसकी इस मानसिक पीड़ा को और भी बढ़ा दिया।

रजत की हालत गंभीर होने के कारण उसे पहले चंडीगढ़ ले जाया गया, लेकिन 6 अगस्त को उसे दोबारा करनाल के कल्पना चावला मेडिकल कॉलेज में लाया गया। 7 अगस्त की सुबह रजत ने दम तोड़ दिया। इस घटना के बाद रजत के परिवार ने उसकी पत्नी के मायके वालों के खिलाफ पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है। पुलिस ने शव का पोस्टमॉर्टम कराकर परिजनों को सौंप दिया है और आगे की जांच शुरू कर दी है।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story