मौत की आशंका: यमुना नहर में कूदीं कुरुक्षेत्र की दो चचेरी बहनें, रहस्य गहराया, तलाश जारी

Cousin sisters jumped canal
X

करनाल में चचेरी बहनों की तलाश करती गोताखोरों की टीम। 

दोनों बहनें काम पर जाने के लिए घर से निकली थीं, लेकिन फैक्ट्री में रजिस्टर में एंट्री करने के बाद दोपहर में ही निकल गईं। नहर किनारे उनके मोबाइल और बैग मिले हैं।

हरियाणा के करनाल जिले में बुधवार दोपहर को एक हृदय विदारक घटना सामने आई है। कुरुक्षेत्र की रहने वाली दो चचेरी बहनों ने पश्चिमी यमुना नहर में छलांग लगा दी। इस घटना के बाद से दोनों युवतियों का कोई पता नहीं चल पाया है। गोताखोरों की टीम उन्हें खोजने के लिए लगातार प्रयास कर रही है, लेकिन पानी का तेज बहाव बचाव कार्य में बाधा बन रहा है।

फैक्ट्री से दोपहर में निकल गईं थीं दोनों

दोनों युवतियों ने नहर में कूदने से पहले अपने मोबाइल फोन और बैग नहर किनारे ही रख दिए थे। यह एक ऐसा कदम है जो किसी अनहोनी की ओर इशारा करता है। परिजनों ने बताया है कि दोनों बहनें घर से नौकरी पर जाने के लिए निकली थीं। हैरान करने वाली बात यह है कि वे काम पर पहुंची भी थीं, लेकिन वहां रजिस्टर में अपनी एंट्री करने के बाद दोपहर में ही निकल आईं और फिर यह भयानक कदम उठा लिया।

युवतियों की मौत का कारण अभी तक स्पष्ट नहीं हो पाया है। पुलिस को मौके से कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है, और न ही मृतकों के परिजनों ने किसी प्रकार के विवाद या परेशानी की आशंका जताई है। फिलहाल, पुलिस इस पूरे मामले की गहराई से जांच कर रही है, ताकि इस रहस्य को सुलझाया जा सके।

गांव बजीदपुर की रहने वाली थीं

जानकारी के अनुसार, यह दुर्भाग्यपूर्ण वारदात करनाल के इंद्री क्षेत्र में हुई है। दोनों युवतियां कुरुक्षेत्र जिले के गांव बजीदपुर की रहने वाली थीं। उनकी पहचान निशा (26) और रीना (23) के रूप में हुई है। दोनों अविवाहित थीं और इंद्री क्षेत्र में भादसों की एक शराब फैक्ट्री में काम करती थीं। उन्हें फैक्ट्री की बस ही काम पर लेकर जाती और वापस छोड़ती थी।

युवतियों के चाचा संदीप कुमार ने पुलिस को बताया कि उनके भतीजे का कॉल आया था, जिसने सूचना दी कि निशा और रीना ने नहर में छलांग लगा दी है। यह खबर सुनते ही परिजन तुरंत मौके पर पहुंचे, जहां उन्होंने देखा कि नहर किनारे भीड़ जमा थी और कुछ गोताखोर पहले से ही नहर में लड़कियों को खोजने की कोशिश कर रहे थे।

बचाने का प्रयास विफल

संदीप कुमार का कहना है कि निशा और रीना को नहर में कूदते हुए कुछ लोगों ने देखा था। उन प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि दोनों लड़कियों के कूदते ही लोग उन्हें बचाने के लिए दौड़े थे, लेकिन नहर में पानी का बहाव इतना तेज था कि लड़कियां पानी में गिरते ही लापता हो गईं। तैरना जानने वाले लोगों ने भी नहर में कूदकर युवतियों को बचाने की कोशिश की, लेकिन उनका कुछ पता नहीं चला।

इसके बाद, लोगों ने नहर किनारे रखा लड़कियों का सामान देखा। उसमें रखे मोबाइल फोन से नंबर निकालकर परिजनों से संपर्क किया और पुलिस को भी सूचना दी। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर तुरंत कार्रवाई शुरू की और गोताखोरों को बुलाकर लड़कियों को खोजने के लिए तलाशी अभियान चलाया, जो खबर लिखे जाने तक जारी है।

भाई का दर्दनाक खुलासा- मैं ठीक नहीं, हरिद्वार ले चलना...

इस घटना से परिजनों में गहरा सदमा है। रीना के भाई प्रवीन कुमार ने एक दर्दनाक खुलासा किया है। प्रवीन ने बताया कि रीना का पालन-पोषण उसने ही किया था। प्रवीन ने बताया कुछ दिन पहले मुझे रीना ने कॉल किया था। तब उसने मुझसे कहा था कि 19 जुलाई को मुझे हरिद्वार ले जाना। प्रवीन ने अपनी बहन से पूछा भी था कि क्या वह ठीक है? तब रीना ने कहा था कि मैं ठीक नहीं हूं।

प्रवीन ने दुख व्यक्त करते हुए कहा बहन के इतना कहने के बाद भी मैं समझ नहीं पाया था कि उसे क्या दिक्कत है? आज रीना ने यह कदम उठा लिया। उसने मुझे बताया भी नहीं कि उसे परेशानी थी? उसके फोन की डिटेल से ही पता चल पाएगा। यह बात घटना के रहस्य को और गहरा कर रही है।

फैक्ट्री प्रबंधन पर परिजनों के सवाल

रीना के पिता शिवचरण ने कहा कि दोनों बेटियां काम करने गई थीं। जब उन्हें सूचना मिली तो वे मामले का पता करने फैक्ट्री गए थे, लेकिन उन्हें फैक्ट्री के अंदर जाने नहीं दिया गया। गेट पर एंट्री रजिस्टर भी उन्हें नहीं दिखाया गया। शिवचरण ने कहा कि फैक्ट्री वाले बस इतना कह रहे हैं कि लड़कियां आई थीं, तुरंत चली गईं व उनकी एंट्री रजिस्टर में है। परिजनों के आरोपों से फैक्ट्री प्रबंधन की भूमिका पर भी सवाल उठ रहे हैं।

रेस्क्यू टीम सक्रिय

इस मामले में इंद्री थाना प्रभारी विपिन कुमार ने बताया है कि नहर में दो युवतियों के कूदने की सूचना के बाद पुलिस टीम मौके पर पहुंची थी। गोताखोरों को बुलाकर सर्च ऑपरेशन शुरू करवाया गया है। अभी तक दोनों लड़कियों का पता नहीं चला है, लेकिन रेस्क्यू टीम लगातार काम कर रही है। उन्होंने कहा कि फिलहाल चचेरी बहनों के नहर में कूदकर जान देने के पीछे का कारण स्पष्ट नहीं हो सके हैं। युवतियों के मोबाइल फोन सहित अन्य चीजों को कब्जे में लेकर जांच भी की जा रही है, ताकि इस घटना के पीछे के कारणों का पता लगाया जा सके।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story