प्रेमिका नहीं मानी तो लगाई खुद को आग: प्रेम प्रसंग में युवती के घर के बाहर युवक ने किया आत्मदाह का प्रयास, बुरी तरह से झुलसा

करनाल में आत्मदाह का प्रयास करने वाले युवक को अस्पताल लेकर जाते हुए।
प्रेमिका नहीं मानी तो लगाई खुद को आग : हरियाणा के करनाल जिले में सोमवार दोपहर को एक युवक ने कथित प्रेम प्रसंग के चलते युवती के घर के बाहर जाकर खुद को आग लगा ली। युवक ने धमकी देते हुए अपने ऊपर पेट्रोल छिड़का और आत्मदाह किया। इसमें वह बुरी तरह से झुलस गया। किसी तरह आसपास के लोगों ने आग पर काबू पाया और झुलसे युवक को कल्पना चावला मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया। बाद में हालत बिगड़ने पर उसे चंडीगढ़ पीजीआई रेफर किया गया है।
पहले भी हो चुका है दोनों में विवाद, थाने पहुंचा था मामला
पुलिस सूत्रों के अनुसार युवक की पहचान कटा बाग इलाका निवासी संदीप पुत्र महेंद्र सिंह के रूप में हुई है। प्रत्यक्षदर्शियों का कहना है कि युवक सीधे युवती के घर के पास पहुंचा और कुछ देर बाद खुद पर पेट्रोल डालकर आग लगा ली। मौके पर मौजूद लोगों ने तत्काल आग बुझाई और युवक को पास के अस्पताल ले जाया गया। प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि संदीप और संबंधित युवती के बीच पिछले कुछ समय से प्रेम संबंध थे। दोनों पक्षों के बीच पहले भी मनमुटाव और बहस के मामले दर्ज हो चुके हैं। पुलिस ने बताया कि कुछ सप्ताह पहले दोनों परिवारों के बीच कहासुनी हुई थी, जिस पर सिटी थाना में शिकायत देकर बाद में समझौता करा दिया गया था।
स्थानीय लोगों की मदद से बची जान
घटनास्थल पर मौजूद स्थानीय लोगों ने आग की लपटें देख तुरंत कार्रवाई की। उन्होंने किसी तरह आग को बुझाया और एम्बुलेंस बुलाकर युवक को अस्पताल भिजवाया। डॉक्टरों के अनुसार युवक का शरीर बुरी तरह जल चुका है। हालत गंभीर बनी हुई है और उसे विशेष इलाज के लिए पीजीआई चंडीगढ़ रेफर कर दिया गया है। डायल-112 की टीम मौके पर पहुंची और प्रारंभिक पूछताछ की। जांच अधिकारी एसआई दिलबाग सिंह ने बताया कि मामले को प्रेम प्रसंग से जोड़कर देखा जा रहा है, लेकिन सभी पहलुओं की गहराई से जांच की जा रही है। युवती और उसके परिवार से पूछताछ की जा रही है ताकि यह स्पष्ट हो सके कि युवक ने ऐसा कदम किन परिस्थितियों में उठाया।
