Jyoti Malhotra Custody: पाकिस्तान से 'जासूसी' के आरोप में ज्योति मल्होत्रा जाएगी जेल, हिसार कोर्ट ने सुनाया फैसला

YouTuber Jyoti Malhotra sent to 14-day judicial custody
X

ज्योति मल्होत्रा ​​को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेजा गया

Jyoti Malhotra Custody: हिसार कोर्ट ने पाकिस्तान के लिए जासूसी करने के आरोप में यूट्यूबर ज्योति मल्होत्रा ​​को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेजा है। बता दें कि बीते रविवार को उनकी रिमांड खत्म हो गई, जिसके बाद आज कोर्ट में पेश किया गया।

Jyoti Malhotra Custody: पाकिस्तान के लिए जासूसी करने के आरोपों में फंसी यूट्यूबर ज्योति मल्होत्रा को हिसार कोर्ट ने 14 दिन की हिरासत में भेजा है। पुलिस ने आज ज्योति मल्होत्रा को हिसार के कोर्ट में पेश किया था। इस दौरान कोर्ट ने ज्योति को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेजने का फैसला सुनाया है।

हिसार कोर्ट में ज्योति मल्होत्रा की पेशी के दौरान भारी पुलिस बल तैनात किए गए थे। बता दें कि इससे पहले ज्योति को 5 दिन और फिर 4 दिन की रिमांड पर भेजा गया था। बीते रविवार की शाम को उनकी रिमांड खत्म हो गई, जिसके बाद आज कोर्ट में पेश किया गया था।

फॉरेंसिक रिपोर्ट में हुआ बड़ा खुलासा
इस बीच ज्योति मल्होत्रा एक वीडियो सामने आया है, जिसमें यूट्यूबर के पाकिस्तान से कनेक्शन का पता चलता है। इस वीडियो में देखा गया कि पाकिस्तान के अंदर ज्योति को हाई सिक्योरिटी दी जाती थी। उसके आसपास कई सुरक्षकर्मी सादे कपड़ों में हथियार लेकर घूमते दिखाई दिए। इसके बाद से ज्योति मल्होत्रा को लेकर कई बड़े सवाल उठने लगे।

इसके अलावा पाकिस्तान के एक यूट्यूबर जीशान हुसैन के साथ भी ज्योति की दोस्ती के बारे में पता चला है। बता दें कि वे दोनों मिलकर पाकिस्तान की बेहतर इमेज दिखाने के लिए वीडियोज बनाते थे।

वहीं, दूसरी ओर ज्योति मल्होत्रा के मोबाइल और इलेक्ट्रॉनिक गैजेट्स की फॉरेंसिक रिपोर्ट सामने आई है। बताया जा रहा है कि इस रिपोर्ट में ज्योति के पाकिस्तान के साथ कनेक्शन मिले हैं। इन सभी सबूतों को ध्यान में रखते हुए हिसार कोर्ट ने ज्योति को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेजने का फैसला सुनाया है।

पाकिस्तान के लिए थी बड़ी एसेट
बता दें कि पहलगाम आतंकी हमले के बाद ज्योति मल्होत्रा को पाकिस्तान के लिए जासूसी करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। इस मामले में डिजिटल फॉरेंसिक जांच में पता चला कि ज्योति पाकिस्तानी की खुफिया एजेंसी ISI की नैरेटिव बनाने वाली योजना में 'एसेट' थी। इसके अलावा पूछताछ में सामने आया कि वह चार PIO से भी संपर्क में थी।

जानकारी के मुताबिक, हिसार पुलिस को ज्योति के खिलाफ कई सबूत मिले हैं। ज्योति मल्होत्रा को पाकिस्तान के इशारों पर काम करने के लिए फंड मिलता था। इसकी भी जांच की जा रही है। फिलहाल कोर्ट ने उसे 14 दिन की कस्टडी में भेजा है।

ये भी पढ़ें: वीडियो में दावा: जासूसी की आरोपी ज्योति मल्होत्रा को पाकिस्तान में मिल रही थी AK-47 वाली VIP सुरक्षा

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story