हिसार में होमगार्ड ने की आत्महत्या: खेत में फांसी लगाकर की खुदकुशी, पत्नी ने जेल वार्डन पर लगाए गंभीर आरोप...जानें पूरा मामला

कोटा में 10वीं के छात्र ने फंदे पर झूलकर दी जान।
Hisar Suicide Case: हिसार में 23 साल के होमगार्ड ने खेत में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। मामले के बारे में तब पता लगा जब गांव के लोगों ने आज सुबह युवक को खेत में फंदे से लटका हुआ पाया। इस बारे में पता लगते ही मृतक के परिजन मौके पर पहुंच गए। युवक को तुरंत अस्पताल ले जाया गया। जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। इसके बाद मामले की सूचना पुलिस को दी गई। मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भिजवा दिया है। फिलहाल पुलिस इस मामले में आगे की कार्रवाई में जुटी हुई है।
संदीप ने जेल वार्डन को दिए थे पैसे
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, मृतक की पहचान खरक पुनिया गांव के रहने वाले 23 साल के संदीप के तौर पर हुई है।संदीप बरवाला थाने में होमगार्ड के पद पर तैनात था। पुलिस पूछताछ में संदीप की पत्नी सिमरन ने बताया कि उसके पति ने गांव के कुछ लोगों की नौकरी लगवाने के लिए बजरंग बिश्नोई, जेल वार्डन को पैसे दिए थे। सिमरन का कहना है कि आरोपी ने उसके पति से पैसे ले लिए थे। लेकिन किसी की भी नौकरी नहीं लगवाई। संदीप ने कईं बार बजरंग बिश्नोई से पैसे वापस देने के लिए कहा था। लेकिन आरोपी ने पैसे वापस नहीं किए थे।जिसकी वजह से संदीप काफी परेशान रहने लगा था।
पत्नी के बयान पर केस दर्ज
सिमरन ने अपने बयान में बताया कि 12 मई को सुबह वह अपनी मां से मिलने झील गांव गई हुई थी। अगले दिन यानी आज सुबह करीब 6 बजे उसे ससुराल वालों ने सूचित किया कि संदीप ने मतलौडा गांव के पास देशराज के खेत में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली है। मृतक की पत्नी ने बजरंग बिश्नोई के खिलाफ कार्रवाई की मांग करते हुए न्याय की गुहार लगाई है। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ धारा 108 बीएनएस के तहत मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
