cm flying raid: हिसार में गैस की कालाबाजारी का पर्दाफाश, 44 भरे सिलेंडर जब्त

gas cylinder black marketing cm flying raid
X

हिसार की कृष्णा कॉलोनी में गैस के अवैध गोदाम पर जांच करती सीएम फ्लाइंग टीम। 

हरियाणाा के हिसार में गैस सिलेंडरों की कालाबाजारी का खुलासा हुआ है। मशीनों की मदद से घरेलू गैस सिलेंडरों से कॉमर्शियल सिलेंडरों में गैस भरी जा रही थी।

cm flying raid : हरियाणा के हिसार जिले की कृष्णा कॉलोनी में शुक्रवार को एक बड़े गैस सिलेंडर रैकेट का भंडाफोड़ हुआ। सीएम फ्लाइंग स्क्वॉड और खाद्य एवं आपूर्ति विभाग की संयुक्त टीम ने एक गोदाम पर छापा मारकर भारी संख्या में अवैध रूप से जमा किए गए कॉमर्शियल सिलेंडर बरामद किए।

74 सिलेंडर बरामद, 44 भरे थे

सीएम फ्लाइंग की इंचार्ज सुनैना ने बताया कि उन्हें क्षेत्र में सिलेंडरों की अवैध खरीद-फरोख्त की गुप्त सूचना मिली थी, जिस पर तुरंत कार्रवाई करते हुए गोदाम पर दबिश दी गई। जांच के दौरान वहां से 44 भरे हुए और 30 से अधिक खाली सिलेंडर मिले, जिन्हें एक वाहन में लोड किया जा रहा था।

घरेलू से कॉमर्शियल सिलेंडरों में भरते थे गैस

मौके से गैस ट्रांसफर करने की दो मशीनें भी जब्त की गईं, जिनका उपयोग घरेलू सिलेंडरों से गैस निकालकर कॉमर्शियल सिलेंडरों में भरने के लिए किया जा रहा था। बरामद सिलेंडरों में प्रमुख गैस कंपनियों भारत गैस और एचपी गैस के चिन्ह पाए गए हैं।

12 दिन पहले ही किराए पर लिया था गोदाम

गोदाम संचालक की पहचान बगला गांव निवासी संदीप के रूप में हुई है। अधिकारियों ने पुष्टि की कि संदीप के खिलाफ नियमानुसार केस दर्ज किया जाएगा। गौरतलब है कि संदीप ने यह गोदाम करीब 12 दिन पहले ही किराए पर लिया था और तभी से वह गैरकानूनी गतिविधियों को अंजाम दे रहा था।

पहले भी हो चुकी है कार्रवाई

फूड एंड सप्लाई विभाग के इंस्पेक्टर कृष्ण सांगवान के अनुसार, इस गोदाम पर पहले भी कार्रवाई हो चुकी है, लेकिन आरोपी ने नाम और स्थान बदलकर फिर से कारोबार शुरू कर दिया। छापेमारी के दौरान सीएम फ्लाइंग के सुरेश ढांडा और विभाग के अन्य अधिकारी टिंकू भी मौजूद थे। टीम ने स्पष्ट किया कि इस तरह की अवैध गतिविधियों पर लगातार नजर रखी जा रही है और भविष्य में भी ऐसे ऑपरेशन जारी रहेंगे

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story