हिसार में पुलिस-बदमाशों के बीच मुठभेड़: गैंगस्टर मनदीप समेत 3 आरोपी गिरफ्तार, 4 हथियार बरामद

हिसार में पुलिस और बदमाशों के बीच मुठभेड़।
Encounter in Hisar: हिसार में पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए क्राइम की वारदात को अंजाम देने से पहले बदमाशों को काबू कर लिया है। पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर कार्रवाई को अंजाम दिया है। पुलिस को सूचना मिली थी कि हिसार एयरपोर्ट के नजदीक तलवंडी गांव राणा में 3 बदमाश शराब ठेके पर वारदात करने के इरादे से घात लगाकर बैठे थे। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर सभी को अरेस्ट कर लिया।
पुलिस ने आरोपियों को कैसे पकड़ा?
जानकारी के मुताबिक, बीते दिन यानी रविवार को रात करीब सवा आठ बजे स्पेशल टास्क फोर्स (STF) को सूचना मिली थी कि 3 बदमाश किसी बड़ी वारदात को अंजाम देने वाले हैं। STF टीम मौके पर पहुंच गई। टीम को देखकर बदमाशों ने फायरंग शुरू कर दी। जवाबी कार्रवाई में टीम ने भी गोली चला दी। फायरिंग के दौरान तलवंडी राणा के रहने वाले बदमाश मनदीप गुर्जर के पांव में गोली लग गई थी। इसके बाद टीम ने मनदीप गुर्जर समेत नवीन उर्फ गोलू और नवीन को गिरफ्तार कर लिया है।
दूसरी तरफ घायल आरोपी मनदीप को हिरासत में लेकर इलाज के लिए सिविल अस्पताल में भर्ती करवाया है। बताया जा रहा है तीनों बदमाशों ने 25 मई की रात को तलवंडी राणा के शराब ठेके पर फायरिंग करके ठेकेदार से 5 लाख रूपए की रंगदारी मांगी थी। पैसे ना देने पर ठेकेदार को जान से मारने की धमकी तक दे डाली थी। ऐसा भी सामने आया है कि सभी बदमाश फिर से ठेके पर फायरिंग करने की फिराक में थे। कर्रवाई को अंजाम देने के लिए एसटीएफ इंचार्ज अनूप के नेतृत्व में टीम का गठन किया गया। पीएसआई विनीत, एसआई प्रदीप, एएसआई प्रदीप, हवलदार अनिल, सिपाही राधेश्याम और प्रहलाद तलवंडी राणा के पास नहर के नजदीक पहुंचे और घात लगाए बैठे तीनों बदमाशों को गिरफ्तार कर लिया है।
पर्ची के जरिए दी धमकी
पुलिस का कहना है कि ठेकेदार को बदमाशों ने पर्ची के जरिए धमकी दी थी। जिसमें लिखा था कि, 'मैं मंदीप गुर्जर तलवंडी से पांच लाख रुपए थारे से चाहिए। नया कोई भी ठेकेदार हो उस से हर महीने 50 हजार रुपए चाहिए। अगर मंथली न दी तो फिर से गोली चालेगी। अगली बार फेर गोली चालेगी। मंथली लेऊंगा आगे कोई भी तलंवडी का ठेका लेवे तो सोच समझ के लेना नहीं तो सीधे गोली लागैगी।'
वारदात के बाद ठेकेदार की शिकायत पर पुलिस ने तीनों के खिलाफ केस दर्ज कर लिया था। एसटीएफ टीम ने बदमाशों से चार हथियार और कारतूस बरामद किए हैं। पूछताछ के दौरान सामने आया कि तीनों बदमाश दोबारा से शराब ठेके पर फायरिंग करने की फिराक में थे। फिलहाल पुलिस इस मामले में आगे की कार्रवाई में जुटी हुई है।
