डॉ. की सीधी भर्ती के विरोध में उतरी HCMSA: रविवार की बैठक में हो सकता है बड़ा फैसला

Arti Rao
X

स्वास्थ्य मंत्री आरती सिंह राव।

HCMSA स्वास्थ्य विभाग में SMO की सीधी भर्ती फिर शुरू करने के विरोध में रविवार को बैठक करेगी। जिसमें सरकार सीधी भर्ती से पीछे नहीं हटने पर एक बार फिर आंदोलन का ऐलान किया जा सकता है।

हरियाणा की स्वास्थ्य मंत्री आरती सिंह राव द्वारा एक बार सीनियर मेडिकल अफसरों की सीधी भर्ती खोलने के खिलाफ हरियाणा सिविल मेडिकल सर्विस एसोसिएशन एकजुट हो गई है। HCMSA ने सरकार के इस फैसले के खिलाफ रविवार को एसोसिएशन की बैठक बुलाई है। जिसमें एसएमओ की सीधी भर्ती पर चर्चा की जाएगी तथा सरकार के सीधी भर्ती से पीछे नहीं हटने पर फिर से आंदोलन शुरू करने का निर्णय लिया जा सकता है। HCMSA का मानना है कि इससे स्वास्थ्य विभाग में कार्यरत एमओ की पदोन्नति व सर्विस प्रभावित होंगी। इससे पूर्व HCMSA ने तत्कालीन स्वास्थ्य मंत्री अनिज विज द्वारा लिए गए इस फैसले के विरोध में आंदोलन किया था। जिसके बाद सरकार ने यह फैसला लागू नहीं किया था।

160 पदों पर सीधी भर्ती पर हो चुका मंथन

प्रदेश में 160 पदों पर सीधी भर्ती करने को लेकर जून माह और उसके बाद भी मंथन हो चुका है। इसके विरोध में डॉक्टरों ने विभाग के अतिरिक्त मुख्य सचिव और सीएमओ के अन्य अफसरों से बातचीत की थी। सेहत मंत्री के सामने भी उन्होंने अपनी बात रखी है। अब 9 नवंबर को बैठक बुलाकर डॉक्टरों ने इसका जोरदार विरोध करने का फैसला ले लिया है। अर्थात रविवार को एसोसिएशन की ओर से दावा किया जा रहा है कि बैठक होगी आगे की ऱणनीति तैयार की जाएगी। स्वास्थ्य मंत्री इस बात से सहमत नहीं है, कि सीधे एसएमओ भर्ती नहीं किए जाएं। मुख्यमंत्री ऑफिस के अफसरों ने भी इस पर मंथन किया है, डॉक्टरों की कमी को दूर करने के लिए कदम उठाना जरूरी है। बताया गया है कि पिछली बैठकों में इस तरह के मुद्दों को लेकर लंबी चर्चा हुई है। विभाग में मेडिकल अफसरों, एसएमओ, स्पेशलिस्ट की भी कमी है। आने वाले वक्त में डॉक्टरों ने सीधे एमडी रखने पर भी आपत्ति जाहिर की, तो विभाग उनको भी नहीं रख सकेगा। जिसके लिए प्रदेश व जिला कार्यकारिणी को ऑनलाइन जोड़ा जाएगा।

हमारे साथ में हो रही वादाखिलाफी बर्दाश्त नहीं करेंगे : डॉ. राजेश

हरियाणा सिविल मेडिकल एसोसिएशन अध्यक्ष डाक्टर राजेश ख्यालिया और पदाधिकारियों का कहना है कि रविवार को दोपहर में बैठक की जाएगी। जिसमें आगे की रणनीति तैयार की जाएगी। पांच फीसदी लोगों को आब्लाइज कनरे के लिए 95 फीसदी की प्रमोशन रोक दी जाएगी। एसोसिएशन डॉक्टरों में मीडिया कोर्डिनेटर अमरजीत चौहान एसएमओ, डॉ. मनोज अन्य का कहना है कि हमारे साथ में ज्यादती की जा रही है, इसे बर्दाश्त नहीं किया जाएगा पुरजोर विरोध होगा। पहले भी जुलाई माह में हड़ताल की गई थी, सरकार की ओर से कुछ वादे किए गए थे। जिन पर अभी तक अमल नहीं हो सका है। एसीपी में वृद्धि का मामला अभी भी अधूरा है। पूर्व सेहत मंत्री अनिल विज ने जब एसएमओ की भर्ती पर रोक लगा दी थी, तो अब यह फैसला क्यों पलटा जा रहा है। इन सभी बिंदुओं पर मंथन कर हम आंदोलन की रणनीति तैयार कर रहे हैं।

अगर आपको यह खबर उपयोगी लगी हो, तो इसे सोशल मीडिया पर शेयर करना न भूलें और हर अपडेट के लिए जुड़े रहिए [haribhoomi.com] के साथ।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story