Haryana Roadways: यात्रियों को नहीं करना पड़ेगा घंटों इंतजार, घर बैठे देख सकेंगे बसों की लोकेशन, शुरू हुआ ट्रायल

यात्रियों को नहीं करना पड़ेगा घंटों इंतजार, घर बैठे देख सकेंगे बसों की लोकेशन, शुरू हुआ ट्रायल
X
Haryana Roadways Bus: हरियाणा रोडवेज यात्रियों की सुविधा को ध्यान में रखते हुए बसों में स्थिल टाइम लोकेशन ट्रैकिंग सिस्टम के ट्रायल को शुरू किया गया है। इस पहल से यात्रियों को घर बैठे बसों की टाइमिंग और लोकेशन के बारे में पता लग जाएगा।

Haryana Roadways Bus: हरियाणा रोडवेज की ओर से यात्रियों को राहत देने के लिए बसों में स्थिल टाइम लोकेशन ट्रैकिंग सिस्टम का ट्रायल शुरू किया गया है। रोडवेज की इस पहल से यात्रियों को ट्रेन की तरह बसों की लोकेशन भी मोबाइल पर मिल जाएगी। यात्रियों को अब बस स्टैंड पर खड़े होकर घंटों बस का इंतजार नहीं करना पड़ेगा कि बस किस वक्त आएगी। घर बैठे ही यात्रियों को बस की लोकेशन और समय के बारे में पता लग जाएगा।

पहले फेज में 150 बसों को शामिल किया

हरियाणा रोडवेज ने ट्रायल के पहले फेज में प्रदेश की 150 बसों को इस सिस्टम से कनेक्ट किया गया है। जिसमें रोहतक डिपो की 10 AC बसों को भी शामिल किया गया है। बताया जा रहा है कि इस सिस्टम को पूरी तरह रेलवे के पैटर्न पर तैयार किया जाएगा। इस कड़ी में रोडवेज मुख्यालय पर एक कंट्रोल सिस्टम बनाया गया है, जिससे सभी ट्रायल बसों की मूवमेंट को मॉनिटर किया जा रहा है।

डिपो इंचार्ज ने क्या बताया ?
रोहतक डिपो इंचार्ज हंसराज के मुताबिक, बस कब और कहां कितने मिनट में पहुंचेगी, यह सारी जानकारी एप के माध्यम से यात्रियों को दी जाएगी। इंचार्ज का कहना है कि प्रदेश की बसों समेत रोहतक की भी 10 एसी बसों को भी इसमें शामिल किया गया है, जिससे यात्रियों को सुविधा मिलेगी। यात्री एप डाउनलोड करके बस की लाइव लोकेशन देख सकेंगे।

अधिकारियों का कहना है कि ट्रायल एक सप्ताह में पूरा कर लिया जाएगा। इसके बाद इसे गूगल प्ले स्टोर पर लॉन्च किया जाएगा। हरियाणा रोडवेज की ओर से एसी बसों को ट्रेस करने की सुविधा शुरू करने की तैयारी की गई है। अधिकारियों का कहना है कि अगर योजना सफल हो जाएगी, तो दूसरे फेज में सामान्य बसों को भी शामिल किया जाएगा।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story