Gurugram Police: गुरुग्राम में नाबालिग छात्रा को ब्लैकमेल करने के आरोप में डांस टीचर समेत 3 गिरफ्तार, जानें पूरा मामला

गुरुग्राम में स्टूडेंट को ब्लैकमेल करने के आरोप में तीन गिरफ्तार। (प्रीकात्मक तस्वीर)
Dance Teacher Arrest in Gurugram: गुरुग्राम में नाबालिग छात्रा को ब्लैकमेल करने का मामला सामने आया है। इस मामले में पुलिस ने 24 साल के डांस टीचर और उसके 2 सहयोगियों को गिरफ्तार किया है। बताया जा रहा है कि आरोपियों ने छात्रा को आपत्तिजनक तस्वीरें सोशल मीडिया पर वायरल करने की धमकी देकर 30 लाख रुपये की फिरौती मांगी है।
पीड़ित छात्रा की उम्र 14 साल बताई जा रही है। बताया जा रहा है कि छात्रा ने डांस सीखने के लिए डांस अकेडमी जॉइन की थी। क्लास शुरू होने के कुछ दिन बाद से ही आरोपी टीचर ने छात्रा को परेशान करना शुरू कर दिया था। फिलहाल पुलिस इस मामले में आगे की कार्रवाई कर रही है।
छात्रा को पिलाया नशीला पदार्थ
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, आरोपी टीचर की पहचान सोनपाल के तौर पर हुई है। दूसरे दोनों आरोपियों का नाम अरुण और देव बताया जा रहा है। बताया जा रहा है कि आरोपी टीचर ने अपने इरादों को अंजाम देने के लिए एक दिन मौका पाकर छात्रा को किसी चीज में नशीला पदार्थ मिलाकर पिला दिया और वह बेहोश हो गई। उसके बाद आरोपी टीचर ने उसकी आपत्तिजनक तस्वीरें खींच लीं। इस पूरे मामले में आरोपी टीचर के साथ उसके दो सहयोगी भी शामिल थे।
आरोपियों ने दी धमकी
पुलिस का कहना है कि तीनों आरोपियों ने छात्रा को धमकी दी कि अगर उसने 30 लाख रुपये नहीं दिए तो उसकी तस्वीरें सोशल मीडिया पर वायरल कर दी जाएंगी। धमकी के बाद पीड़िता काफी डर गई और उसने पैसे देने के लिए घर से 30 लाख रुपये चोरी करके आरोपियों को दे दिए थे।
स्टूडेंट ने चुराए पैसे
पीड़िता के परिवारवालों को जब चोरी के बारे में पता लगा तो छात्रा ने अपने परिजनों को मामले के बारे में बता दिया। जिसके बाद परिजनों ने थाने पहुंचकर शिकायत दर्ज करवाई। पुलिस कहना है कि BNS और पॉक्सो की संबंधित धाराओं के तहत तीनों आरोपियों के खिलाफ FIR दर्ज कर उनको गिरफ्तार कर लिया गया है।
आरोपियों को न्यायिक हिरासत में भेजा
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, सोहना के सहायक पुलिस आयुक्त जितेंद्र कुमार का कहना है कि आरोपी डांस टीचर ने नाबालिग छात्रा को ब्लैकमेल करने की योजना बनाई थी। तीनों आरोपियों सोनपाल, अरुण और देव को शहर की एक अदालत में पेश किया गया और अदालत ने उनको न्यायिक हिरासत में भेज दिया। पुलिस ने यह भी बताया कि आरोपियों के कब्जे से एक कार और लाखों रुपये का सामान जब्त कर किया गया है।
