Boxer Mary Kom: बॉक्सर मैरी कॉम के घर में चोरी करने वाले 3 नाबालिग गिरफ्तार, CCTV फुटेज से खुला राज

Haryana News Hindi
X

बॉक्सर मेरी कॉम घर में चोरी के मामले में तीन नाबालिग गिरफ्तार।

Boxer Mary Kom: फरीदाबाद में बॉक्सिंग चैंपियन मैरी कॉम के घर में हुई चोरी के आरोप में पुलिस ने 3 नाबालिगों को गिरफ्तार किया है। पुलिस मामले में आगे की कार्रवाई कर रही है।

Boxer Mary Kom: फरीदाबाद में बॉक्सिंग चैंपियन मैरी कॉम के घर में हुई चोरी के मामले में पुलिस ने तीन नाबालिग आरोपियों को गिरफ्तार किया है। बता दें कि फरीदाबाद के सेक्टर-46 में सुबह करीब 4 बजे चोरी हुई थी। आरोपी घर से कीमती सामान चोरी करके फरार हो गए थे।

पुलिस जांच में सामने आया था कि वारदात के समय मैरी कॉम फरीदाबाद में नहीं थीं। किसी कार्यक्रम के चलते वह मेघालय गई हुईं थी। पुलिस को इस मामले में 27 सिंतबर को शिकायत दी गई। पुलिस ने इस कार्रवाई में फॉरेंसिक टीम और क्राइम ब्रांच को शामिल किया। पुलिस प्रवक्ता यशपाल सिंह का कहना है कि CCTV फुटेज की मदद से आरोपियों की पहचान की गई। इसके बाद तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया।

आरोपियों के कब्जे से कीमती सामान बरामद

पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से 3 एलईडी टीवी, एक टैब, हाथ घड़ी, चश्मा और दूसरी कीमती वस्तुएं बरामद की हैं। पुलिस इस मामले में आरोपियों से पूछताछ करेगी। वारदात के बाद पुलिस ने इलाके में आसपास लगे CCTV फुटेज को खंगाला, जिसमें पूरा घटनाक्रम रिकॉर्ड हो गया था, जिसके आधार पर पुलिस ने कार्रवाई को अंजाम दिया। बताया जा रहा है कि गिरफ्तार आरोपियों की उम्र 15 से 16 के बीच में है।

संगठित गिरोह की योजना
पुलिस का कहना है कि यह चोरी नहीं है, बल्कि एक संगठित गिरोह द्वारा की गई योजना थी। सभी आरोपियों को पेश करके रिमांड पर लिया जाएगा। ताकि इस मामले में शामिल अन्य आरोपियों का पता लगाया जा सके। पुलिस ने बताया कि बहुत जल्द पूरी गैंग का पर्दाफाश किया जाएगा। इस मामले को लेकर पुलिस द्वारा सुरक्षा व्यवस्था को भी मजबूत किया जा रहा है। फिलहाल पुलिस अधिकारी इस केस को सुलझाने के लिए हर पहलू की गहनता से जांच कर रहे हैं।

अगर आपको यह खबर उपयोगी लगी हो, तो इसे सोशल मीडिया पर शेयर करना न भूलें। हर अपडेट के लिए जुड़े रहिए haribhoomi.com के साथ।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story