Officials Suspend: चंडीगढ़ निगम के 2 अधिकारी सस्पेंड, केंद्रीय मंत्री मनोहर लाल खट्टर के कार्यक्रम में लापरवाही का आरोप

Chandigarh Officials Suspended: चंडीगढ़ में 25 सितंबर को केंद्रीय मंत्री मनोहर लाल खट्टर के स्वच्छता अभियान कार्यक्रम में लापरवाही बरतने के आरोप में निगम के 2 अधिकारियों को सस्पेंड कर दिया गया है। सस्पेंड किए गए अधिकारियों में चीफ सेनेटरी इंस्पेक्टर कुलवीर और मेडिकल ऑफिसर ऑफ हेल्थ (MOH) के इंस्पेक्टर सुखप्रकाश शर्मा का नाम शामिल हैं। दोनों अधिकारियों पर आरोप है कि इन्होंने कार्यक्रम से पहले सड़कों पर गंदगी फैलाई थी।
जानकारी के मुताबिक, चंडीगढ़ सेक्टर-22 में स्वच्छता अभियान कार्यक्रम का आयोजन किया गया था। कार्यक्रम में केंद्रीय मंत्री मनोहर लाल खट्टर शामिल हुए थे। कार्यक्रम में केंद्रीय मंत्री मनोहर लाल खट्टर ने झाड़ू लगाकर सफाई की थी। बताया जा रहा है कि सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल हुआ था, जिसमें सामने आया था कि सफाईकर्मी कार्यक्रम से एक दिन पहले रात में सेक्टर-22 की मार्केट में गंदगी फैला रहे थे। उस दौरान वहां पर मौजूद शख्स ने दोनों अधिकारियों की वीडियो बना ली और उसे सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया।
चंडीगढ़ की मेयर ने क्या कहा?
सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल होने के बाद मामला नगर निगम तक पहुंच गया, जिसके बाद निगम कमिश्नर अमित कुमार ने इस मामले में जांच के आदेश दिए थे। जांच के दौरान कुलवीर और सुखप्रकाश शर्मा का नाम सामने आया, जिसके बाद दोनों को सस्पेंड कर दिया गया। इस मामले में चंडीगढ़ की मेयर हरप्रीत कौर बबला का कहना है कि प्रोग्राम में लापरवाही करने पर इस कार्रवाई को अंजाम दिया है। उन्होंने कहा कि अधिकारियों की इस हरकत से निगम की छवि पर बुरा असर पड़ा है, इसके अलावा केंद्रीय मंत्री की छवि को भी नुकसान हुआ है।
अगर आपको यह खबर उपयोगी लगी हो, तो इसे सोशल मीडिया पर शेयर करना न भूलें। हर अपडेट के लिए जुड़े रहिए haribhoomi.com के साथ।
