मनीषा की हत्या का विरोध: कैंडल मार्च में प्रधानमंत्री मोदी, राहुल गांधी और CM सैनी का नाम लेकर हांसी में फायरिंग

कैंडल मार्च के बाद माइक और पिस्टल हाथ में लेकर बोलता युवक।
हरियाणा के हांसी में एक चौंकाने वाला वीडियो सामने आया है, जिसमें एक युवक खुलेआम प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, कांग्रेस नेता राहुल गांधी, हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सैनी और पूर्व सीएम भूपेंद्र हुड्डा का नाम लेकर अपशब्द कहता है और हवा में तीन गोलियां चलाता है। यह घटना महिला टीचर मनीषा की हत्या के विरोध में निकाले गए शांतिपूर्ण कैंडल मार्च के दौरान हुई। यह वीडियो अब सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है और पुलिस हरकत में आ गई है।
युवक हाथ में पिस्टल लेकर स्टेज पर आया
यह घटना सोमवार को हुई। हिसार के हांसी शहर में मनीषा हत्याकांड के विरोध में एक कैंडल मार्च निकाला गया था, जो शांतिपूर्वक तरीके से चल रहा था। मार्च खत्म होने के बाद जब कुछ लोग संबोधित कर रहे थे तभी एक युवक हाथ में पिस्टल लेकर स्टेज पर आया। उसने माइक लिया और बेहद गुस्से में देश और राज्य के इन प्रमुख नेताओं के नाम लिए। उसने धमकी देते हुए कहा जो भी नेता हैं वे समझ जाएं, ऐसे ही फायर होंगे। इतना कहने के बाद उसने हवा में पिस्टल लहराई और एक के बाद एक तीन फायर किए। इस पूरी घटना को मौके पर मौजूद किसी व्यक्ति ने अपने फोन में रिकॉर्ड कर लिया, जिसके बाद यह वीडियो वायरल हो गया।
साइबर सेल कर रही युवक की पहचान
वीडियो के संज्ञान में आते ही हांसी पुलिस ने तुरंत कार्रवाई शुरू कर दी है। सिटी थाना प्रभारी सदानंद ने बताया कि पुलिस ने युवक की पहचान करने के लिए साइबर सेल की मदद ली जा रही है। उन्होंने स्पष्ट किया कि सार्वजनिक स्थान पर हथियार लहराना और फायरिंग करना एक गंभीर अपराध है। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ आर्म्स एक्ट और अन्य संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज किया है। पुलिस का कहना है कि आरोपी को जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा।
कानून-व्यवस्था को सीधी चुनौती
यह घटना केवल एक आपराधिक कृत्य नहीं है, बल्कि यह हमारे समाज में बढ़ती हुई हिंसा और कानून के प्रति घटते सम्मान को भी दर्शाती है। विरोध प्रदर्शन जो अपनी बात शांतिपूर्वक रखने के लिए होते हैं, उन्हें इस तरह की हरकतों से बदनाम किया जा रहा है। सार्वजनिक स्थानों पर हथियारों का प्रदर्शन और फायरिंग करना लोगों की जान को खतरे में डालता है और कानून-व्यवस्था को सीधी चुनौती देता है।
