Manisha Death Mystery: टीचर मनीषा मौत केस की जांच के लिए भिवानी में CBI टीम, हरियाणा पुलिस सौंपेगी रिपोर्ट

मनीषा मामले की जांच के लिए भिवानी पहुंची CBI टीम।
Manisha Death Mystery: टीचर मनीषा की मौत के मामले में बुधवार को CBI टीम भिवानी पहुंची। बता दें कि 8 दिन पहले सेंट्रल इन्वेस्टिगेशन टीम (CBI) को मामले की जांच सौंपी गई थी। बताया जा रहा है कि पुलिस ने अब तक मामले में जो भी सबूत इकट्ठा किए हैं, सभी CBI को सौंपे देगी। CBI टीम ने इस मामले का सारा रिकॉर्ड मांगा है।
बताया जा रहा है कि CBI टीम 4 दिन से मनीषा के परिवार के कॉन्टैक्ट में थी। CBI टीम ने मनीषा के पिता संजय को 2 बार फोन करके बताया था कि वो जल्द आ रहे हैं। बता दें कि मनीषा भिवानी के ढाणी लक्ष्मण गांव की रहने वाली थी। मनीषा एक प्राइवेट प्ले स्कूल में टीचर का जॉब करती थी। 11 अगस्त को मनीषा एडमिशन के लिए गई थी, लेकिन काफी देर तक वह घर नहीं लौटी। जिसके बाद परिजनों ने पुलिस को सूचना दी, लेकिन 2 दिन बाद यानी 13 अगस्त को मनीषा का शव सिंघानी गांव के खेतों में संदिग्ध परिस्थितियों में बरामद हुआ था।
26 अगस्त को CBI को किया केस ट्रांसफर
परिवार का आरोप था कि मनीषा की हत्या की गई है। हालांकि, पुलिस ने 18 अगस्त को एक सुसाइड नोट दिखाकर इसे आत्महत्या बताया था। जिसका परिजनों समेत गांववालों ने विरोध किया था। इसके बाद परिजनों और ग्रामीणों ने CBI जांच की मांग उठाई थी। जिसके बाद सरकार ने परिवार की मांग पर 26 अगस्त को मनीषा का केस हरियाणा पुलिस से CBI को ट्रांसफर कर दिया था।
मृतका के परिवार सीएम से मिलने पहुंचे
बीते दिन मंगलवार 2 सितंबर को मृतका के परिवार के लोग चंडीगढ़ में CM नायब सिंह सैनी से मिलने पहुंचे थे। इस दौरान मुख्यमंत्री सैनी ने परिवार को आश्वासन दिया था कि मामले की जांच निष्पक्ष और पारदर्शी होगी। उन्होंने कहा कि मामला CBI को दे दिया गया है और विशेष अधिकारी द्वारा इसकी निगरानी की जाएगी। मुख्यमंत्री ने कहा,'मनीषा हमारी बेटी थी, उसे न्याय दिलाने में कोई कसर नहीं छोड़ी जाएगी।'
अगर आपको यह खबर उपयोगी लगी हो, तो इसे सोशल मीडिया पर शेयर करना न भूलें। हर अपडेट के लिए जुड़े रहिए [haribhoomi.com] के साथ।
