Bhiwani Building Collapsed: हरियाणा के भिवानी में मकान ढहने से दबा पूरा परिवार, 3 बच्चियों की मौत
भिवानी में मकान ढहने से 3 बच्चियों की मौत।
Bhiwani Building Collapsed: हरियाणा के भिवानी जिले में मंगलवार देर रात बारिश के चलते मकान ढह गया। इस हादसे में परिवार के 6 सदस्य मलबे के नीचे दब गए। इनमें से 3 नाबालिग लड़कियों की मौत हो गई। वहीं, तीन अन्य लोग गंभीर रूप से घायल हो गए हैं, जिन्हें इलाज के लिए रोहतक पीजीआई में भर्ती कराया गया है। यह हादसा भिवानी जिले के कलिंगा गांव में हुआ।
हादसे में मृत बच्चों की पहचान अंशिका (15), दिशा (9), भारती (7) के रूप में की गई है। वहीं, घायलों में ओमपाल (47), उनकी पत्नी अनिता (42) और बेटा ध्रुव (5) शामिल हैं। बता दें कि हरियाणा में पिछले कुछ दिनों से भारी बारिश हो रही है। इसकी वजह से जगह-जगह जलभराव होने सेलोगों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है।
किराये पर रह रहा था परिवार
घटना की सूचना मिलते ही पुलिस की टीम ने स्थानीय लोगों की मौके पर पहुंचकर बचाव कार्य शुरू किया। घायलों को तुरंत इलाद के लिए पीजीआई पहुंचाया गया। घटनास्थल पर पहुंचे तहसीलदार जयबीर ने बताया कि हादसे का शिकार हुआ परिवार पिछले चार सालों से किराये के मकान में रह रहा था। हादसे में घायल ओमपाल मजदूरी का काम करता है। उसका खुद का घर भी है, लेकिन वह जर्जर हो चुका था। इसकी वजह से मजबूरी में उसे किराये पर मकान लेकर रहना पड़ रहा था।
जिले में 2 दिन स्कूल बंद
हरियाणा के कई जिलो में भारी बारिश का अलर्ट जारी किया गया है। भिवानी जिले में बारिश के चलते कई इलाकों में जलभराव की समस्या हो गई है। इसकी वजह से 3 और 4 सितंबर को जिले के सभी प्राइवेट और सरकारी स्कूलों को बंद करने का फैसला लिया गया है।
जिले में भारी बारिश और जलभराव से कई गांव चपेट में है। इनमें सांगवान, दांग कला, दांग खुर्द, तालू, जताई सैय, मंढाना, धनाना, प्रेमनगर, तिगड़ाना, मित्ताथल, गुजरानी, घुसकानी, मुंढाल, खरक, बड़ेसरा, कलिंगा समेत अन्य कई इलाके शामिल हैं।
अगर आपको यह खबर उपयोगी लगी हो, तो इसे सोशल मीडिया पर शेयर करना न भूलें। हर अपडेट के लिए जुड़े रहिए [haribhoomi.com] के साथ।
