Vote Chori: राहुल गांधी का हरियाणा चुनाव में 'वोट चोरी' का आरोप, अनिल विज बोले- 'देश तोड़ना चाहते हैं...'

Anil Vij and Abhay Singh Chautala
X

अनिल विज और अभय सिंह चौटाला।

Vote Chori Claims: राहुल गांधी ने बीजेपी और चुनाव आयोग पर वोट चोरी का आरोप लगाया। बीजेपी नेता अनिल विज और इनेलो के राष्ट्रीय अध्यक्ष अभय चौटाला ने इस पर अपनी प्रतिक्रिया दी है।

Vote Chori Claims: राहुल गांधी ने आज कांग्रेस के मुख्य कार्यालय में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस करते हुए हरियाणा में हुए विधानसभा चुनाव में वोट चोरी का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि चुनाव आयोग और बीजेपी की मिलीभगत से वोट की धांधली की जा रही है। हरियाणा विधानसभा चुनाव के एग्जिट पोल्स में कांग्रेस जीत रही थी, तो अचानक बीजेपी कैसे जीत गई? वोट चोरी और वोटों की धांधली के कारण बीजेपी हरियाणा विधानसभा चुनाव जीत गई। अब राहुल गांधी के इस बयान पर हरियाणा के मंत्री अनिल विज और इनेलो के राष्ट्रीय अध्यक्ष अभय चौटाला की प्रतिक्रिया सामने आई है।

हरियाणा मंत्री अनिल विज ने दी प्रतिक्रिया

हरियाणा के मंत्री अनिल विज ने राहुल गांधी के आरोपों को लेकर कहा कि राहुल गांधी 'झूठ का हलवा' बनाने में माहिर हैं। उन्होंने राहुल गांधी के आरोपों को खारिज करते हुए कहा, 'जहां पर भी हमारी सरकार बनती है, वो सत्य और निष्ठा से बनती है। राहुल गांधी देश को तोड़ने वाली बातें करते हैं, बांटने वाली बातें करते हैं। हम सब एक हैं, भारतीय हैं। राहुल गांधी अलग-अलग तबके में लोगों को बांटकर लड़ाना चाहते हैं। सब जानते हैं कि अखिलेश जी और लालू जी के राज में क्या-क्या गुल खिले। एक आदमी को स्टेज पर लाकर राहुल गांधी एक युवक को स्टेज पर लाकर उसका चेहरा दिखा रहे हैं। इन पार्टियों की कथनी करनी में बहुत अंतर हैं।'

उन्होंने कहा, 'इन्होंने प्रजातंत्र के साथ बहुत पाप किए हैं। राहुल गांधी देश को बताएं कि इनके पास कितने हाइड्रोजन बम हैं। कितने हाइड्रोजन बम हैं, कितने न्यूक्लियर बम हैं और कितने एटम बम हैं? एक अंतरराष्ट्रीय संस्था है एआईए उसके बताना पड़ता है कि किसके पास कितने बम हैं। उन्होंने कहा कि ठीक है आपने लिस्ट दिखाई हैं, तो वोट तो गलती से भी बन सकते हैं। दूसरी बात ये है कि अगर ये सब हो रहा था, तो आपको पोलिंग एजेंट कहां था? उसने उस महिला को बार-बार वोट डालने से क्यों नहीं रोका? आपकी पार्टी क्या कर रही थी? ये झूठ का पुलिंदा है और कुछ नहीं है। राहुल गांधी झूठ का पुलिंदा बनाने और झूठ का हलवा बनाने में काफी माहिर हैं।'

'कांग्रेस से हुई थी वोट चोरी की शुरुआत'

वहीं लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी के बयान पर इनेलो के राष्ट्रीय अध्यक्ष अभय चौटाला ने कहा,'राहुल गांधी वोट चोरी की बात कर रहे हैं। इसकी शुरुआत कांग्रेस से हुई थी, जब देवीलाल के पास 53 विधायक थे। राज्यपाल ने शपथ ग्रहण अगले दिन तय कर दिया। इंदिरा गांधी प्रधानमंत्री थीं और उनके दबाव में 33 विधायकों वाली पार्टी के नेता को मुख्यमंत्री पद की शपथ दिला दी गई। कांग्रेस को पहले अपने कुकृत्यों के लिए माफी मांगनी चाहिए। राज्यसभा में भी 14 वोट रद्द हुए। अपनी कमजोरियों को छुपाना कांग्रेस की पुरानी आदत है।"

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story