Ambala News: अनिल विज ने शहीद स्मारक का किया निरीक्षण, उद्घाटन के लिए अधिकारियों को दी डेडलाइन

Anil Vij inspected the martyr memorial
X
अनिल विज ने शहीद स्मारक का निरीक्षण किया।
Anil Vij: अनिल विज ने अंबाला छावनी में बन रहे शहीद स्मारक का निरीक्षण किया। इस दौरान उन्होंने डेडलाइन तय करके अधिकारियों को तय समय पर निर्माण कार्य पूरा करने के निर्देश दिए हैं।

Martyr Memorial In Ambala: हरियाणा के कैबिनेट मंत्री अनिल विज ने गुरुवार को अपने ड्रीम प्रोजेक्ट शहीद स्मारक का निरीक्षण करने के लिए अंबाला छावनी पहुंचे। वहां पर उन्होंने चल रहे निर्माण कार्यों की बारीकी से जांच की और अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए। इस दौरान उन्होंने बताया कि एशिया का सबसे बड़ा स्मारक अंबाला छावनी में बन रहा है। इसके निर्माण का काम बहुत तेजी से हो रहा है।

साथ ही उन्होंने स्मारक को बनाने वाले कलाकारों की जमकर तारीफ की। उन्होंने बताया कि यह स्मारक आजादी की लड़ाई के शहीदों को समर्पित है। अनिल विज ने कहा कि यहां पर आजादी की लड़ाई में शामिल हरियाणा के शहीदों से लेकर झांसी की रानी, तात्या टोपे समेत सभी शहीदों को दर्शाया जाएगा।

2000 लोगों के बैठने के लिए ऑडिटोरियम बनाया गया

शहीद स्मारक के बारे में जानकारी देते हुए अनिल विज ने बताया कि देश के शहीदों को नमन करने के लिए इसका निर्माण किया जा रहा है। उन्होंने बताया कि स्मारक में बड़ा सा कमल का फूल बनाया जा रहा है। साथ ही दो लिफ्ट भी लगाई गई हैं। इसमें झील बनाई गई है और साथ ही 2000 लोगों के बैठने के लिए ऑडिटोरियम भी तैयार किया गया है। विज ने कहा कि रोजाना लाइट साउंड प्रोग्राम चलाया जाएगा, जिसके लिए एक बहुत ही अच्छे डायरेक्टर से डॉक्यूमेंट्री भी बनवाई जाएगी।

अधिकारियों को दिया 10 मई 2025 की डेडलाइन

मंत्री अनिल विज ने बताया कि उन्होंने निर्माण कार्य पूरा करने में तेजी लाने के निर्देश दिए हैं। विज ने कहा कि उन्होंने सभी अधिकारियों को आदेश दिया है कि 10 मई 2025 तक इसकी शुरुआत हो जानी चाहिए। साथ ही उन्होंने बताया कि वह शहीद स्मारक के उद्घाटन के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से समय भी मांगेगे।

ये भी पढ़ें: Anil Vij on Deportation: अमेरिका से भारतीयों को हथकड़ी में डिपोर्ट करना सही या गलत? अनिल विज ने दिया जवाब

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story